Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Ремонт насос форсунок Volvo: от диагностики до настройки заводских параметров

Ремонт насос форсунок Volvo: от диагностики до настройки заводских параметров

Ремонт насос форсунок Volvo: от диагностики до настройки заводских параметров

Грузовики Volvo – одни из самых востребованных грузовых автомобилей на российском рынке. Комфортабельность и максимальная безопасность кабины, эффективные фары, хорошая скорость и маневренность – эти преимущества грузового автотранспорта от шведского производителя обеспечивают грузовикам Volvo огромную популярность у водителей и предпринимателей. 


К числу сильных сторон грузовых автомобилей, выпускаемых под этим брендом, относятся также надежные дизельные двигатели, оснащенные передовыми системами впрыска топлива. В силовых агрегатах Volvo применяется система впрыска с насос-форсунками, позволяющая сократить расход топлива и улучшить экологические показатели автомобиля. 


Насос-форсунки Volvo обладают высокой отказоустойчивостью, предел работоспособности этих устройств составляет 500 тыс. км. Еще один плюс этой системы – она редко отказывает полностью. Даже изношенные насос-форсунки Volvo, как правило, обеспечивают автомобилю приличный запас хода, которого хватить, чтобы добраться до сервисного центра. Неисправные форсунки просто отключаются бортовым компьютером, и двигатель работает дальше.


Типовые неисправности


Необходимость в ремонте насос форсунок Volvo чаще всего вызывается выходом из строя распылителя. Поскольку этот элемент находится в камере сгорания, то в момент впрыска на него каждый раз воздействуют высокие температуры и давление. В результате на корпусе распылителя появляется трещина, а двигатель начинает «троить».


К поломке распылителя также приводит увеличение диаметра отверстий детали, что ведет к снижению давления подачи топлива и, как следствие, к его перерасходу. Если даже при этом двигатель по-прежнему запускается и не теряет в мощности, то управляющий электромагнитный клапан и плунжерная пара пока находятся в рабочем состоянии. В этом случае в ходе ремонтных мероприятий можно ограничиться заменой распылителя, отложив капитальный ремонт насос форсунок Вольво еще на 100 тыс. км.


Последовательность работ


Неисправную насос-форсунку ремонтируют в 2-3 этапа. Первым делом выполняется диагностика устройства, которая включает в себя визуальный осмотр, проверку исправности электромагнита и тестирование на стенде. Затем изношенный распылитель заменяют на новый и вновь проверяют форсунку на соответствие тестовому плану. 


Если устройство не проходит эти испытания, встает вопрос о капитальном ремонте с заменой клапана высокого давления и плунжерной пары. Восстановленная насос-форсунка снова тестируется на стенде.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре