Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » История московского такси

История московского такси

История московского такси

Какие только не встретишь такси в российской столице… Давайте вспомним интересные исторические факты, касающиеся московских такси. Ходят слухи, что первые услуги такси в городе появились с 1925 года, представленные 30-ю авто Renault. Они были выполнены в черном цвете, а на боку изображена желтая полоса. Властями была выбрана именно эта модель как официальный автомобиль московских парков из-за того, что стоила она достаточно недорого. Но в суровых зимних условиях водитель просто промерзал насквозь, и даже тулуп с валенками его не спасали. И счетчик в этих машинах разворачивался к ветровому стеклу, поэтому при желании водитель не имел возможности видеть сумму, которая «натикала». Но стоит вернуться к истории.


В 1907 в популярном ежедневнике «Голос Москвы» редакция опубликовала заметку о том, что на улицах города появился американский автомобиль, который было сложно не заметить: на нем была вывески «извозчик». Поэтому можно предполагать, что именно в то время и появились первые услуги данного направления – автомобильное такси.


Во время Новой экономической политики сфера такси была накалена до предела. Лучшие места принадлежали конным извозчикам, а за ними шагали по пятам частные таксисты. Потом частные такси начали постепенно отходить на второй план, когда появились целые компании такси. Ну и сегодня вопрос о том, кто главнее – машины или кони, считается исключительно риторическим.


Направления


Ранее было определено 3 вида перевозок, которые дошли и до нашего времени. Первые – это такси (наемные машины, оплата проезда в которых осуществлялась на основании показаний счетчика). Вторые – авто в прокат, цена проезда определяется только предложением водителя, а затем согласием/несогласием пассажира. Третий вид – моторный омнибус, являющийся предком современных автобусов и маршруток.


Такси как бизнес


В связи с активным развитием данной сферы, многие люди нашли себе трудоустройство по душе: стали работать в данной сфере. Такси в Москве сегодня – это множество компаний с большим количеством автомобилей. Несмотря на высокий уровень конкуренции, количество людей, которые хотят оказывать частные услуги такси, постепенно возрастает.


Предприимчивые бизнесмены нашли выход, как помочь людям, которые хотят работать в таком сервисе, но не владеют собственным авто – это аренда такси с выкупом. Такие услуги заключаются в том, что человек заключает договор с компанией и берет в аренду машину для оказания услуг такси.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре