Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Кто может стать участниками ООО?

Кто может стать участниками ООО?

Кто может стать участниками ООО?
Очень часто сталкиваясь с некоторыми определенными понятиями мы попадаем в тупик и все это лишь по той причине, что мы абсолютно не знаем элементарных вещей. Вот также многие сталкиваются с таким понятием как ООО и даже не знают что это за организация. Давайте вкратце рассмотрим чем же из себя представляется Общество с Ограниченной Ответственностью и кто может быть участниками ООО.

Кто является и может быть участником?



Соответственно седьмой статье закона представителями могут быть не только юридические лица, но и обычные граждане, которые занимаются предпринимательской деятельностью. Только Федеральный закон может установить для кого-то ограничение или же запрет для отдельных личностей. Органы местного управления и государственные органы не могут быть представителями данного сообщества. Статья шестьдесят восьмая Федерального закона говорит о том, что хозяйственные межмуниципальные органы могут осуществлять свои действия соответственно с общими положениями в Российском законодательстве. Другие же финансируемые заведения могут существовать только с разрешения собственника. Казенные же предприятия могут участвовать в ООО только по согласию их владельца. Подобное сообщество может быть создано одним лицом, которое в дальнейшем может быть его единственным участником. Законодательством установлено, что число участников подобного сообщества не может превышать более пятидесяти человек. Если же число участников превышает положенную цифру, его нужно переквалифицировать в Открытое Акционерное Общество или кооператив. Если такое действие не произведено, уполномоченные органы в судебном порядке производят ликвидацию предприятия.

Права участников ООО.



они имеют право участвовать в управлении обществом,


на участие в распределении прибыли,


получение открытой информации о жизнедеятельности предприятия и бухгалтерской документацией.


продажа своей доли в капитале,


выход из общества по собственному желанию,


право получить часть имущества после полного расчета с кредиторами.



Все вышеназванные позиции - это минимальный перечень который не может быть ограничен документам и уставами сообщества. Совладельцы, которые Являются владельцами доли более десяти процентов могут требовать исключить из общества тех членов которые не выполняют требования и уставы или же грубо нарушают обязанности. Суд может полностью отказать в удовлетворении поданного иска только в том случае, если другие совладельцы ООО не предьявлят доказательства соответственно невыполнения требований данным их компаньоном.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре