Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как можно проверить бухгалтера?

Как можно проверить бухгалтера?

Как можно проверить бухгалтера?

Многие компании нанимают на работу бухгалтеров, которые занимаются финансовыми вопросами. Но далеко не всегда специалист оправдывает ожидания начальства. Как же проверить бухгалтера, чтобы юридическое сопровождение не вызывало проблем?


Правила проверки профессионала


Первое, о чем стоит упомянуть – это заключение договора с контрагентами. Всегда фиксируйте данный факт в записной книжке, чтобы в будущем не столкнуться с проблемами и сложностями. К тому же, ваша фирма избавится от тех контрактов, которые не приносят никакой выгоды.


Некоторые предприятия пользуются электронными платежными системами. Именно поэтому контроль расхода средств со стороны начальства несколько ослаблен. Дело в том, что бумажные платежки вы подписывали самостоятельно, а в случае с электронными программами такая необходимость исключена.
Чтобы юридическое сопровождение не вызывало вопросов, проведите небольшую и внезапную проверку. Просто придите в бухгалтерию и попросите специалиста подготовить платежи, которые он собирается отправлять сегодня. Быть может, такой хитрый прием поможет вам вовремя выявить несанкционированный платеж. Спросите у бухгалтера, куда и зачем расходуются финансы. Хороший специалист обязательно отчитается за каждую цифру в платежках.


Если вы обнаружили несанкционированный платеж, то помните о том, что бухгалтер будет всеми силами пытаться выйти из воды сухим. Он начнет оперировать сложными профессиональными терминами вместо того, чтобы объяснить все простыми словами. Если из предоставленной вам информации вы не поняли абсолютно ничего, то это должно стать причиной насторожиться.


Стоит прояснить еще один важный момент, касающийся использования программы «Банк-Клиент». Если вы обнаружили, что бухгалтер проводит несанкционированный платеж, то не верьте его словам о том, что он пытается снять зарплату для персонала. Чтобы выполнить такие действия, одной только программы недостаточно. Необходимо заполнять соответствующие документы, которые подписывает руководитель.


Это основные моменты, которые позволят вам проверить своего бухгалтера. Если вы желаете, чтобы юридическое сопровождение было качественным и безопасным, то будьте внимательны. Только хороший и честный специалист может работать с финансами вашей фирмы. В противном случае деньги постоянно будут уходить неизвестно куда.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре