Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Достоинства самоклеящейся пленки

Достоинства самоклеящейся пленки

Достоинства самоклеящейся пленки

Самоклеящаяся пленка широко применяется в быту и на производстве, так как она обладает целым перечнем достоинств:



  • доступностью яркой печати с максимальным представительством цветов;

  • устойчивостью к износу и стиранию;

  • широтой представленного ассортимента видов пленки.


Такая пленка являет собой композитный материал, составленный из нескольких слоев: верхнего с рисунком и несколькими прослойками клея и основания, легко отделяемыми при необходимости. Для защиты клеевого слоя от засорения пылью и повреждения до момента наклеивания он закрывается бумажной основой глянцевого вида. Большинство самоклеящихся пленок допускает отклеивание непосредственно после монтажа.


Виды самоклеящейся пленки



  • Прозрачная. Чаще всего такая пленка наклеивается на стекло, что позволяет сохранить видимость сквозь него. Этот вид допускает полноцветную печать изображения.

  • Металлизированная. Пленка этого вида позволяет достичь эффекта присутствия металлической поверхности. Допускает разнообразие в подборе цветового решения. Матовая фотобумага, используемая совместно с такой пленкой, помогает дизайнеру реализовывать сложные проекты оформления интерьера помещения.

  • Светоотражающая. Эта пленка позволяет обозначать людей, животных и предметы, которые следует сделать заметными издалека даже при незначительной освещенности.

  • Светорассеивающая. Наклеивается на источник света и способствует увеличению радиуса его охвата. Светорассеивающая пленка применяется в баннерах и ситилайтах. Оснащенные ею изделия равномерно светятся в любое время суток и притягивают взгляды людей.


Подбор самоклеящейся пленки должен производиться в зависимости от решаемой при ее помощи задачи, специфики монтажа и будущей целевой аудитории. Выделяют несколько основных технологий печати по пленке такого типа:



  • Трафаретную. Наиболее рациональное решение для оформления рекламной продукции, так как этот способ нанесения допускает использование пленки разного типа – прозрачной, металлизированной, цветной.

  • Цифровое нанесение сольвентными чернилами. Технология обеспечивает наиболее значительное проникновение красящего вещества в структуру пленки. Такая печать широко применяется при оформлении интерьера.

  • Офсетную. Этот способ нанесения задействован при печати множества наклеек однотипного вида. Вы можете купить бумагу в рулонах и наладить производство клеящихся пленок с высокой производительностью.


Самоклеящаяся пленка допускает широкое разнообразие в подборе конкретного типа материала и в способе его нанесения. В результате потребитель всегда может воплотить свою художественную задумку как по форме, так и по визуальному оформлению.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре