Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Листовые клопы

Листовые клопы

Если вы обнаружите в своем саду листовых клопов, часто звонят тревожные звонки. Но не стоит паниковать, так как мелкие животные обычно не наносят серьезного ущерба. Прочтите здесь, как вовремя выявлять клопов на растениях. Но помните, что самостоятельно вывести вредителей у вас не получиться, поэтому уничтожение клопов отзывы нужно прочесть и отобрать для себя более удобный способ борьбы с клопами!



Происхождение и внешний вид



Клопы - это насекомые, которых во всем мире существует несколько сотен видов этих мелких животных, но лишь немногие из них специализируются на растениях. Различные типы клопов, которые питаются соком растений, сгруппированы под общим термином «листовые клопы». К ним также относятся, например, так называемые ягодные клопы.



Листовые клопы, которые зоологически принадлежат к мягким клопам (Miridae), обычно имеют размер от пяти до десяти миллиметров, широкие и довольно плоские. Насекомые имеют крылатую окраску от желто-зеленого до желто-красного или желто-коричневого цвета. Развитие животных идет от яйца до бескрылых личинок с несколькими линьками до взрослого клопа.



Зимует взрослое насекомое, поэтому такие виды, как огненные клопы, появляются в первые теплые дни года. Особенно размножаются листовые клопы, когда очень жарко и долго сухо.



уничтожение клопов отзывы



Общие растения-хозяева



Листовые клопы часто поражают различные виды фруктов, особенно клубнику и другие мягкие фрукты, а также яблоки и груши. Насекомые также встречаются на овощах, например, на бобах, картофеле или капусте. Декоративные кустарники, такие как гибискус, кадки и розы, также являются растениями-хозяевами некоторых видов.



Изображение повреждений



Молодые растения особенно подвержены риску заражения листовыми клопами. Заражение и повреждение старых растений обычно ограничено. Неправильно расположенные круглые отверстия разного размера на листьях являются одними из первых признаков заражения листовыми насекомыми. Взрослые клопы и их личинки используют это для кормления молодых тканей растений и плодов. Это создает небольшие участки проколов, которые часто имеют желтый цвет.



Сильно зараженные листья часто полностью ломаются, зараженные плоды иногда имеют пороки развития. Через сосательную активность листовых клопов также могут передаваться различные вирусные инфекции растений. Листовые клопы часто выделяют так называемые токсины в пораженные части растения со своей слюной.



Результатом являются скручивания, низкорослые побеги и низкорослые цветы и плоды на растениях-хозяевах. Цветочные бутоны часто остаются нераспустившимися. Так называемые клопы-вонючки в случае опасности выделяют дурно пахнущий секрет специальными железами. Выделяемый запах воспринимается настолько неприятным, что многие садоводы-любители теряют всякий аппетит к зараженным фруктам - часто к разным видам ягод. Однако, несмотря на все это, вред, причиняемый листовыми клопами, обычно не является серьезным в долгосрочной перспективе.



Предупредительные меры



Проверяйте растения на предмет возможных вредителей уже весной, как только станет тепло. Если вы обнаружите на своих растениях листовых клопов, вы всегда должны немедленно собирать их вручную, чтобы насекомые не могли больше размножаться. Рекомендуются регулярные проверки, особенно в периоды жаркой и сухой погоды.



Кстати: когда опасность неминуема, насекомые обычно падают и притворяются мертвыми, что очень упрощает сбор вредителей.



Вы можете предотвратить заражение, регулярно поливая и мульчируя растения. Идеально подходит равномерно влажная почва, так как листовые клопы любят очень жаркую и, главное, сухую. Тщательное удаление сорняков также снижает риск заражения. Садоводы-любители, которые предлагают полезных насекомых, таких как птицы и жабы, в естественном дизайне сада, естественным образом контролируют листовых клопов.



Контроль листовых клопов



Если ваши любимые растения страдают от серьезного заражения листовыми насекомыми, существует ряд методов борьбы в дополнение к профилактическим мерам. Химический контроль всегда следует рассматривать как последнее средство, поскольку это сильное вторжение в природу, которое также угрожает другим полезным насекомым.



С помощью правильных приемов листовых клопов можно легко держать под контролем даже без химической дубинки. Как уже упоминалось, стряхивание клопов с пораженных растений - это испытанная мера в борьбе с надоедливыми животными. Лучшее время для этого - раннее утро, потому что тогда насекомые еще очень вялые.



При этом рекомендуется надевать перчатки, чтобы брызги и неприятный запах не попали на кожу. Обливание животных мощной струей воды также является очень эффективным методом борьбы. Затем накрытие растений сеткой от мух поможет уберечь листовых клопов от находящихся под угрозой исчезновения растений.



Также полезно опрыскивание мягким мыльным раствором, приготовленным самостоятельно. Для этого размешайте мыло - желательно калийное мыло без каких-либо добавок - с небольшим количеством воды и несколько раз в день опрыскивайте пораженные растения. Однако для салатов и листовых овощей этот метод лечения можно рекомендовать лишь в ограниченной степени. Многие декоративные растения с мягкими чувствительными листьями тоже плохо переносят калийное мыло.



Если заражение серьезное, при необходимости можно использовать такие химические вещества, как парафиновое масло. Парафиновое масло обычно используется в профилактических целях для борьбы с яйцами и личинками вредителей. Пораженные растения опрыскивают маслом. Вредители задыхаются, потому что парафиновое масло забивает их органы дыхания (трахею). Парафиновое масло экологически безвредно, но оно вредит и полезным животным, таким как божьи коровки. Поэтому такие средства следует использовать с осторожностью и не использовать без надобности.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре