Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Дверца холодильника протекает: выявление причины и устранение

Дверца холодильника протекает: выявление причины и устранение

Вряд ли какая-либо другая бытовая техника находится в таком постоянном использовании, как холодильник. Пища остается прохладной и свежей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Конечно, это обычно ценится только тогда, когда холодильник отказывается работать.



Но во многих случаях не обязательно покупать новое устройство за большие деньги. Даже новый уплотнитель двери и хорошо отрегулированная дверь могут помочь сэкономить электроэнергию. Холодильник также требует небольшого ухода.



Открытие двери несколько раз в день требует многого от упло. Резина становится хрупкой, и магнит, встроенный в уплотнение, создает дополнительную нагрузку на материал при его открытии. Однако зависание или повреждение уплотнения быстро приводит к утечке холода из холодильника и, как следствие, к увеличению потребления энергии.



Если дверь холодильника протекает, действуйте быстро, нужно сразу вызвать мастера www.ruki-iz-plech.ru для выявления причины неисправности.



Если дверца холодильника протекает, вы должны принять меры. Неисправный запорный механизм или пористое резиновое уплотнение означают, что холодильник больше не может нормально работать. Даже небольшая утечка может привести к слишком быстрому падению температуры внутри холодильника.



Проверьте механизм блокировки



Сначала проверьте запорный механизм. Если вы закрыли дверцу холодильника, ее можно будет снова открыть только с небольшим усилием. Под резиновым уплотнением находится магнит, который удерживает дверцу холодильника закрытой. Но одно это еще не означает, что дверь остается закрытой. При открытии холодильника или морозильника снаружи поступает теплый воздух, который быстро остывает после закрытия дверцы. Это создает вакуум, который плотно закрывает дверь. Если дверь протекает, это отрицательное давление больше не может возникнуть.



www.ruki-iz-plech.ru



Сделайте тест фонариком



С годами резиновые уплотнения холодильников могут стать пористыми и, следовательно, не герметичными. В результате дверца холодильника больше не закрывается должным образом. Вы можете быстро выяснить, нужно ли менять резиновое уплотнение. Все, что вам нужно, это фонарик.





  • При необходимости затемните окно на кухне и выключите свет.


  • Откройте холодильник и положите внутрь включенный фонарик.


  • Закройте дверцу холодильника и теперь очень внимательно осмотрите края дверцы.


  • Свет фонарика ни в коем случае не должен просвечивать.


  • Неисправен уплотнитель холодильника там, где виден свет от фонарика.




Проверьте дверцу холодильника



При этом компрессор должен запускаться гораздо чаще, что заметно увеличивает энергопотребление устройства. В большинстве случаев вы замечаете негерметичный холодильник по повышенному образованию конденсата. Кроме того, в морозильной камере необычно быстро образуется слой льда. Обычно звук холодильника можно услышать только при работающем компрессоре. В зависимости от температуры окружающей среды это происходит всего несколько раз в час.



Если холодильник гудит почти постоянно или компрессор запускается чаще, чем обычно, что-то не так. Часто причиной является пористое резиновое уплотнение. С возрастом уплотнения могут стать пористыми. Причина этого в том, что содержащиеся пластификаторы со временем улетучиваются, и уплотнения становятся твердыми.



Кроме того, механические воздействия могут сломать пломбы холодильника. Например, возможно, что сильные чистящие средства повредят уплотнения или острые предметы вызовут трещины в магнитном уплотнении при очистке. Во всех упомянутых случаях необходимо обязательно заменить уплотнение, чтобы обеспечить наилучшую охлаждающую способность охлаждающего устройства.



Кроме того, есть оптические причины для замены уплотнителей. Например, ультрафиолетовое излучение, чистящие средства или определенные климатические условия могут изменить цвет резинового уплотнения. Однако с помощью наших советов уплотнение можно быстро заменить, и ваш холодильник снова будет выглядеть как новый.



Как распознать дефекты уплотнителя холодильника?



Уплотнение холодильника по-прежнему выглядит красиво, но вы не уверены, полностью ли оно работоспособно?



Следующие признаки могут указывать на необходимость замены уплотнения:





  1. Ваш морозильник становится все более ледяным.


  2. Вы услышите свист, когда закроете дверцу морозильной камеры.


  3. На полках морозильника или холодильника образуется роса.


  4. На раме охлаждающего устройства образовался конденсат.


  5. В вашем холодильнике доходит до образования капель.




В таком случае, вам необходимо сделать замену уплотнителя вашего холодильника, чтобы избавиться от проблемы. Ниже мы рассказали, как это сделать.



СНИМИТЕ ВИНТЫ ВНУТРЕННЕЙ ПАНЕЛИ



Даже у нашей довольно маленькой модели уплотнение крепится, а лучше сказать зажимается значительным количеством винтов. По 5 снизу и сверху и по 7 слева и справа. Благодаря массивному винтовому соединению уплотнение хорошо прилегает к корпусу.



www.ruki-iz-plech.ru



Начните с винтов в нижней части. Если немного отогнуть уплотнитель пальцами, можно будет легко достать винты и открутить их. Все винты вокруг внутренней панели удаляются, только один в верхней части остается в двери на короткое время. Затем удерживайте внутреннюю обшивку одной рукой в ??нижней части, пока последний винт откручивается. После этого панель можно снять.



СНИМИТЕ СТАРЫЙ УПЛОТНИТЕЛЬ ДВЕРИ И СНОВА НАДЕНЬТЕ ЕГО



На следующем этапе пломба просто снимается и утилизируется. Также возможность используется для тщательной очистки внутренней обшивки, особенно в области уплотнителя двери. Затем можно надевать новое уплотнение.



Складка резиновой прокладки выдвигается за край внутренней накладки. Вы начинаете с одного из верхних углов, так как здесь немного меньше места. Будьте осторожны с последним углом, чтобы не повредить уплотнение при натягивании.



УСТАНОВИТЕ ВНУТРЕННЮЮ ОБЛИЦОВКУ



На следующем этапе устанавливается первый винт. Вы начинаете с верхней части, прижимая складку уплотнения к краю, одновременно сгибая переднюю часть уплотнения вверх. Это гарантирует, что впоследствии пломба окажется в нужном месте. Как только винт будет протолкнут через уплотнитель, с его помощью можно прикрепить внутреннюю облицовку к двери.



Затем таким же образом вкручиваются все остальные саморезы. Нажмите на уплотнитель дверцы, одновременно отогните переднюю часть (с магнитом) и вставьте винт в отверстие и сквозь уплотнитель.



Винт фиксируется в дверце отверткой. Когда все винты вкручены и дверной уплотнитель ровно и плотно прилегает к облицовке, работа завершена. Теперь все, что вам нужно сделать, это снова вставить отсеки во внутреннюю обшивку и снова сортировать продукты.



www.ruki-iz-plech.ru



Правильно обслуживайте уплотнения



Чтобы уплотнение вашего холодильника служило как можно дольше, мы подготовили для вас несколько советов по уходу:





  • Очищайте уплотнение только водой, в которую можно добавить немного пищевой соды.


  • В качестве альтернативы для очистки можно использовать нейтральное мыло , разбавленное водой.


  • Ни при каких обстоятельствах не используйте кислые спиртовые растворы и водные растворы (например, уксус).




То же самое и с сильными обеззараживающими средствами, которые обычно используются в качестве чистящих средств для кухни. Они атакуют уплотнения, что может ухудшить работу холодильника.



Будь осторожен!



Обеззараженный уксус, а также отбеливатель. Но вы должны выбрать одно из этих двух средств! Отбеливатель - это щелочь, уксус - кислота, и когда они смешиваются, образуется дихлор - очень ядовитый газ.



В любом случае уксус - более полезное моющее средство, которое лучше подходит для хранения продуктов. Также желательно избегать смешивания химикатов.



Вы также должны знать, что отбеливающий раствор денатурируется теплой водой и уже не эффективен при температуре выше 40 ° C. Также следует отметить, что отбеливатель может повредить пластиковые детали и уплотнения.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре