Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как заменить электрозамок стиральной машины?

Как заменить электрозамок стиральной машины?

В этом руководстве мы объясняем, как заменить электрический замок стиральной машины, небольшую, но очень важную часть этого устройства. Если дверной замок не работает должным образом, стиральная машина может заблокироваться или выйти из строя, что вызывает различные проблемы.



Вот почему ремонт стиральных машин индезит желательно сразу доверить специалисту, который поможет вам заменить электрозамок.



Как работает электрозамок стиральной машины?



Электрический замок, также известный как дверной замок или дверной замок, представляет собой компонент, который выполняет функцию механизма закрытия дверцы прибора. Его роль довольно проста для понимания и заключается в запирании дверцы во время цикла стирки, запущенного стиральной машиной. На практике эта часть работает, затягивая крючок дверного храповика и предотвращая его открытие во время фазы стирки одежды в барабане.



На самом деле функций две: с одной стороны, он физически запирает дверь, с другой - сообщает электронной плате или таймеру, что дверь закрыта. Таким образом, карта может инициировать загрузку воды в барабан и правильный запуск стиральной машины.



Последствия выхода из строя электрозамка стиральной машины



Все зависит от того, что не так с дверным блоком, так как последствия тоже могут быть разными. Если не удается закрыть храповой крюк, дверца остается полуоткрытой, и типичный щелчок, который говорит нам, что она правильно закрыта, будет отсутствовать. Если же подключение к плате не работает, дверца закроется, но электрический замок не сможет начать заливку воды. На самом деле, в обоих случаях результат будет одинаковый, стиральная машина не сможет работать, следовательно, заполнение водой не состоится. Единственное отличие состоит в том, что во втором случае сложнее понять, что проблема зависит от дверного замка. Это потому, что дверь будет казаться закрытой правильно, так как крюк был успешно затянут.



ремонт стиральных машин индезит



Как заменить электрозамок стиральной машины?



Если вы собираетесь заменить дверной замок стиральной машины, первое, что вам нужно сделать, это отключить машину от розетки, чтобы избежать опасного поражения электрическим током. Как только это будет сделано, вам нужно открыть дверцу и снять дверную прокладку, взяв отвертку и потянув ее внутрь, чтобы снять фиксирующее кольцо. Этот тип операции нужен, чтобы поднять прокладку со стороны, подходящей к электрозамку, но давайте по порядку. После того, как кольцо снято, нужно взять отвертку и открутить два винта, которыми крепится механизм дверного замка. В этот момент вы можете вставить руку сбоку от прокладки, приподняв ее, чтобы ухватиться за корпус электрозамка и извлечь его.



Учтите, что для проведения операции все, что вам нужно сделать, это приподнять заслонку прокладки, расположенную возле дверного замка, предварительно сняв кольцо. Вы не хотите разбирать его полностью, потому что это увеличит объем работы, которую вам придется делать позже, и потому что это бесполезная работа. Фактически, в зависимости от модели устройства, повторная установка дверного уплотнения иногда может быть сложной задачей. Следует добавить, что разделение блока электрозамка можно произвести, открутив винты, но это не всегда так. В некоторых моделях дверной замок не имеет шурупов, так как фиксируется с помощью механизма блокировки. В этом случае операции меняются, даже если в чем-то они проще и быстрее.



Если механизм относится к этому типу, вы должны действовать таким же образом, вы должны определить два отверстия, которые находятся на месте винтов, и слегка надавить на маленькие блоки, которые находятся внутри них, снова используя отвертку. При этом вы должны удерживать замок электрозамка левой рукой и при необходимости толкать или тянуть корпус детали. Поступая таким образом, вы без труда сможете отсоединить дверной замок от корпуса стиральной машины. На этом этапе вы можете извлечь замок, но не забудьте отключить разъем разъема, то есть компонент, который позволяет электрическому замку связываться с платой. Делайте это осторожно, избегая резких движений, чтобы защитить целостность разъема.



Теперь, когда вам удалось разобрать дверной замок, все, что вам нужно сделать, это присоединить новую деталь к разъему, вставить ее в корпус и ввернуть винты, если таковые имеются. Также не забудьте вставить металлическое кольцо прокладки и зафиксировать поднятую ранее заслонку.



Прежде чем закончить, хотелось бы подробнее остановиться на разъеме, так как в некоторых моделях проводов больше. Если это ваш случай, вам следует сфотографировать электрический замок перед его разборкой, чтобы знать точное положение каждого отдельного провода. Как только это будет сделано, вы можете собрать новую деталь в правильном порядке, чтобы электрический замок не сгорел или не повредил доску стиральной машины.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре