Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Магнитный резонанс для собак

Магнитный резонанс для собак

Собака нуждается в МРТ. Для многих владельцев собак, услышав этот приговор, может произойти эмоциональная травма, не говоря уже о финансовых проблемах. Хотя МРТ используется с 1970-х годов для диагностики многих заболеваний человека, от головных болей до боли в коленях, в последнее время она стала очень полезным диагностическим инструментом в ветеринарии.



За последнее десятилетие технологии развивались очень быстро, и сегодня МРТ для собак могут помочь быстро диагностировать многие заболевания собаки.



Что такое МРТ?



В то время как рентгеновские лучи и компьютерная томография используют ионизирующее (потенциально опасное) излучение для получения изображений, при МРТ-сканировании используются магнитные поля и радиоволны для создания подробных высококачественных изображений сканируемой части тела.



Хотя МРТ в основном используется для диагностики проблем с коленями, нервами и других собак, она также может быть полезна для изучения проблем головного и спинного мозга.



В области ветеринарной неврологии наиболее распространенным диагностическим тестом, который я рекомендую, является магнитно-резонансная томография, поскольку с ее помощью можно наблюдать все структуры мягких тканей (например, головной и спинной мозг) и дает больше деталей, чем компьютерная томография.



Проблемы, которые можно диагностировать с помощью МРТ, включают опухоли , воспаление , грыжу межпозвоночного диска и стриктуры . Если у собаки судороги, необычная походка, проблемы со спиной или паралич, ветеринар может порекомендовать сделать МРТ.



МРТ для собак



Очевидно, что этот тест рекомендуется только после попытки других традиционных диагностических мер. Так что не относитесь к этому тесту легкомысленно.



Как проводится МРТ у собак?



Как и людей, собак помещают в большой закрытый магнит. Однако, в то время как во время экзамена для людей используются расслабляющие техники (например, музыка), собакам необходимы более решительные меры, чтобы убедиться, что сканирование прошло успешно.



Поскольку МРТ может занять более часа, животным необходимо пройти общий наркоз . Хорошая новость заключается в том, что, в отличие от нас, собака не будет страдать от клаустрофобии и дискомфорта, о котором многие люди сообщают после МРТ. Обратной стороной, конечно же, является то, что анестезия сопряжена с риском.



Основным недостатком ветеринарии является то, что вы не можете сказать собаке: «Хорошо, сделайте глубокий вдох и не двигайтесь», поэтому необходимо что-то сделать, чтобы она оставалась неподвижной и спокойной.



Возможные проблемы с МРТ у собак



Хотя шансы, что что-то пойдет не так во время анестезии, редки, необходимо учитывать ряд факторов. Нет обезболивающей анестезии , но с учетом современных достижений фармакологии побочные эффекты крайне редки.



Еще один недостаток МРТ: стоимость. По оценкам, МРТ может стоить владельцам собак от 400 до 1000 евро, в зависимости от сложности требуемых изображений. Это одна из причин, по которой мы всегда рекомендуем оформлять страховку на домашних животных.



Важно помнить, что какой бы сложной ни была технология, МРТ не всегда дает ответы. МРТ - отличный диагностический инструмент, но он не идеален.



Прежде чем вы решите сделать своей собаке МРТ, поговорите со своим ветеринаром о плюсах и минусах выбора.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре