Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Инвентаризация по правилам

Инвентаризация по правилам

Инвентаризация по правилам

Любая организация периодически осуществляет инвентаризацию основных средств, которая вызвана переоценкой этих средств, смена ответственного лица или плановая проверка. Процесс фиксируется на бланке, который является инвентаризационной описью по форме ИНВ1. Здесь рассмотрен порядок заполнения описи основных средств. Вот тут можно увидеть образец инвентаризационной описи и соответственно распечатать его.
Бланк заполняется во время инвентаризации, куда заносятся сведения основные средства по факту в складских помещениях предприятия и затем сравниваются с данными в бухгалтерии. При расхождениях заполняется ведомость ИНВ18.Инвентаризация контролируется и проводится специальной комиссией в соответствии с приказом ИНВ22. При проверке форма описи заполняется в двух экземплярах, где по окончании проверки, расписываются все члены комиссии. Один экземпляр составляется для бухгалтерии, которая проведет сверку, а второй вручается материально ответственному лицу.
При заполнении формы указывается название организации, где проводится проверка, с указанием приказа и даты инвентаризации. Это же фиксируется в приказе по согласованию главного бухгалтера и руководителя. Перед началом сверки ответственные лица расписываются в том, что учтены основные средства и в бухгалтерию отправлены оправдательные документы. Это является сигналом к началу инвентаризации. Для всех основных средств в отдельности указывается краткая характеристика с наименованием, оприходование средства, соответствующие номера и год выпуска. Указывается фактическое наличие и данные бухучета. Так проходит опись средств для каждого вида средств. Бланк может дополняться страницами, где указываются итоговые значения каждой страницы, фактическая стоимость и количество единиц. По результатам суммарно указываются данные по всем страницам. После инвентаризации комиссия с председателем и ответственные ставят свои подписи и передают его в бухгалтерию.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре