Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Пошаговая инструкция по регистрации ООО

Пошаговая инструкция по регистрации ООО

Пошаговая инструкция по регистрации ООО
Утром вы проснулись и поняли: не хочу больше работать на кого-то, хочу работать на себя! Отличная мысль, поздравляю! Дальше нужна идея, хороший бизнес-план и можно начинать тянуть финансовое одеяло на себя. Только давайте подходить к самостоятельной деятельности, исходя из норм законодательства и порядка ее осуществления.

Итак, кем желаете быть: просто частным предпринимателем или же сразу хотите ООО? Если вы один в поле воин, тогда, скорее всего, вам подойдет первое. Но если у вас есть единомышленники и потенциальные соучредители – тогда второе, что является вполне подходящей организационно-правовой формой для ведения легального малого бизнеса. Хотя везде возможны нюансы, нужно думать, какая форма будет наиболее выгодна для вашего дела.

Итак вот вам пошаговая инструкция по регистрации ООО следуя которой вы легко станете владельцем бизнеса.

Для того, чтоб начать собственное дело, необходимо пройти все этапы государственной регистрации, получив свидетельство, дающее право заниматься коммерческой деятельностью. Что для этого нужно? Подготовительный этап включает в себя выбор названия, юридического адреса вашего ООО, формы налогообложения и т.п. Далее нужно подготовить пакет учредительных документов, которые затем нужно заверить у нотариуса. Затем платим госпошлину, регистрируемся в межрайонной инспекции, где решение о регистрации будет внесено государственный реестр; получаем документы в инспекции: свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговой, выписку. Затем нужно изготовить круглую печать, открыть расчетный счет в банке. Вот, пожалуй, и все. На словах легко, вы совершенно правы. Побегать и понервничать придется, плюс все это будет стоить вам определенной денежной суммы.

Пошаговая инструкция по регистрации ОООЕсли бег и нервные потрясения не являются вашими любимыми видами спорта – можно поручить все это регистраторам, которые (за соответствующее вознаграждение) пройдут все «круги ада» за вас. Кстати, поручая это регистраторам, вы уменьшаете риск получить отказ в регистрации из-за неправильно составленных заявлений и документов (и риск потерять уплаченные деньги). Есть и другая сторона медали: не занимаясь созданием своего ООО самостоятельно, вы не будете толком знать ваши документы. Кроме того, вы передаете паспортные данные свои и соучредителей третьему лицу.

Плюс расходы на вот то самое вознаграждение. Всем страшно общаться с государственными органами, после такого едва ли что-то еще сможет вас напугать.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре