Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Что для нас реклама?

Что для нас реклама?

Что для нас реклама?
Большая часть людей утверждает, что они не любят рекламу. Подавляющее большинство из них же говорят, что реклама на них не действует. И при этом статистика показывает, что при проведении грамотной рекламной кампании рост популярности продукта или услуги вырастает в разы!

Какой бы банальной нам ни казалась реклама, даже простые и надоедливые видеоролики, все же она действует не только нашу сознательную часть мозга, но и на подсознание. В случае, когда вы попадаете, к примеру, в магазин, где требуется купить определенный товар, и вы не пользовались ранее ни одним из них, люди поступают следующим образом: первые внимательно изучают информацию на этикетках, сравнивают цены, выбирают наилучший вариант, по их мнению; вторые просто покупают тот товар, название которых им знакомо. То есть – которое они уже видели или слышали благодаря рекламе! И вторых, как правило, значительно больше. Так происходит, что информация, которую мы уже слышали ранее (в данном случае – положительные отзывы о товаре в рекламе) подсознательно нами воспринимается за правду. И, если мы несколько раз услышали одно и то же, то наша память укрепляет это, как верное решение.

Чтобы реклама возымела наибольшее действие, рекламную кампанию стоит выбирать грамотно. То есть нацеливать ее туда, где есть целевая аудитория. Например, крутить рекламные ролики о детском питании в секс-шопе будет слегка неуместно в большинстве случаев. Точно так же, как и рекламировать новый шоколадный батончик в магазине для диабетиков, или повесить плакат с мясом в отделе для вегетарианцев.

Искусство рекламы, на самом деле, требует тонкого подхода. Многие люди жалуются, что реклама надоедлива, банальна и глупа. При этом обратите внимание, что вы всегда запоминаете, что именно рекламировалось и что этот товар – наилучший. Значит, реклама своей цели достигла!

Что для нас реклама?Есть приверженцы арт-рекламы, которые считают, что важно использовать творческий подход и делать действительно оригинальную и креативную рекламу, чтобы люди обращали на нее внимание. При этом замечено, что в творческой рекламе запоминают главную «фишку», при этом почти никто не помнит, а что же, собственно, рекламировали. Со временем этот подход в рекламе был признан неэффективным и используется только лишь в случае рекламы какой-либо эксклюзивной, очень дорогой категории товаров узкой специализации, и имеет эффект презентации, а не рекламы.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре