Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Дом моей мечты

Дом моей мечты

Дом моей мечты
Итак, вы решили построить дом своей мечты. С чего же все-таки начать? Начать с мечты!

Возьмите листок бумаги, ручку и… нет, не рисуйте, просто обозначьте то, что хотите иметь в вашем новом доме. Например: вы динамичны, общительны, и, следовательно, часто принимаете у себя шумные большие компании. А значит, вам просто необходима большая гостиная.

Итак:

1. Большая гостиная
2. Большая кухня
3. Спальни для всех членов семьи
4. Ванная
5. Туалет

Обозначили наиболее важные для вас помещения. Теперь можно приступать ко второму этапу планирования. Вы хотите дом одноуровневый, или все-таки это будет два этажа? Если вы остановились на варианте одноэтажного дома, то нужно подумать о комфортном сосуществовании комнат разного назначения. По сути, спальня не предназначена для всеобщего обозрения, и, следовательно, нужно расположить её таким образом, чтобы для посторонних она была несколько труднодоступна. Пусть люди, пришедшие в ваш дом, практически сразу же попадают в большую, и светлую гостиную.

И в этом случае у них не возникнет ощущения того, что они чем-то стесняют хозяев. Тот же принцип применим и для двухэтажного дома. Спальни лучше расположить на втором этаже.

Третьим этапом можно считать обзор готовых проектов. Вам совсем не обязательно брать готовый типовой проект. Накопленная информация поможет вам сложить в голове свою собственную картинку желаемого результата.

И вот теперь, вы уже можете рисовать план дома своей мечты. Определите габариты будущего строения. Начертите на листе прямоугольник, возможно, это будет квадрат. И наносите расположение комнат, указывая внутри их размеры.

Когда проект готов пятым шагом будет выбор материалов. Тут тоже не стоит торопиться и тщательно изучить рынок строительных материалов, а на сегодня он достаточно разнообразен. Почитайте характеристики, поговорите с людьми, которые уже приобрели в этом деле опыт, пообщайтесь со строителями.

Дом моей мечтыШестая ступенька-подсчет количества материалов. Важно помнить, что необходимо брать материал с некоторым запасом, порой до 20 процентов.

Седьмой шаг, возможно, самый важный, выбор бригады мастеров. Наиболее надежным вариантом будет всё-таки, рекомендация знакомых. Но и в этом случае необходимо проверить документы строительной компании, чтобы в самый «интересный момент» вы не оказались ни с чем. А, возможно, вы сами будете его строить.

Седьмой этап-строительство. Это долгий, кропотливый процесс. Терпения и удачи вам в создании дома своей мечты.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре