Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как ухаживать за срезанными цветами?

Как ухаживать за срезанными цветами?

Как ухаживать за срезанными цветами?
Один из самых романтичных подарков для девушек и женщин – это цветы. Получить такой сюрприз очень приятное, и многие счастливые обладательницы подаренных букетов начинают задумываться о том, как сделать так, чтобы подарок простоял как можно дольше. Доставка цветов отчасти поможет сохранить букет, ведь специалисты могут обеспечить правильную транспортировку. В цветочных магазинах мы постоянно видим свежие, красивые цветы, которые могут привезти прямо к порогу в идеальном состоянии. А дальше... Дальше нам нужно знать, как именно ухаживать за подаренным букетом.

Ежедневный уход продлевает жизнь срезанных цветов

Очень часто подаренный букет просто ставится в вазу и он стоит там до тех пор, пока не начнет увядать. Между тем, воду в вазе нужно менять каждый день (лучше всего, если эта вода будет прохладная и отстоянная), а саму вазу каждый раз тщательно мыть с моющим средством. Важно помнить, что чем теплее вода в вазе, тем быстрее распускаются цветы – но и быстрее увядают.

Хотя воду и нужно менять ежедневно, в излишнем уходе цветы все же не нуждаются: то есть, дополнительно опрыскивать бутоны и добавлять в воду различные питательные вещества не стоит. А вот омывать листья водой очень полезно! Если вы боитесь при этом намочить бутоны, лучше всего просто накрыть их полиэтиленовым пакетом.

Как правильно обрезать цветы?

Как ухаживать за срезанными цветами?Стебель нужно обрезать не только для того, чтобы цветок поместился в вазу, но и для того, чтобы он простоял дольше. Делать это лучше всего хорошим, острым ножом, желательно под водой. Желательно, чтобы угол обрезки стебля не был очень острым, ведь цветам нужно опираться на него в вазе. Не менее желательно после обрезки стеблей подержать цветы некоторое время в воде – это предохранит их от скорого увядания.
С помощью этих несложных способов вы сможете продлить жизнь букета и любоваться им очень долго!

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре