Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Готовим сами или заказываем готовую еду?

Готовим сами или заказываем готовую еду?

Готовим сами или заказываем готовую еду?
Приготовить необычное блюдо, удивить своих друзей и родных. Конечно, такое желание возникает у всех, особенно в новогодние праздники. Готовить самому и при этом заинтересовать друзей не так просто. Но выход найти всегда можно.
Увидел я однажды своего соседа по лестничной клетке с ведром и лопатой на автостоянке. Я как раз сделал заказ суши в Инари и ожидал курьера.
На улице было утро, 31 декабря! Сосед неторопливо укладывал, можно сказать даже с любовью, шансовый инструмент в багажник. Я с иронией поинтересовался, а не на дачу ли он собрался картошку из снега выкапывать? Да, невозмутимо ответил тот. Честно, от неожиданности я чуть не сел в сугроб. Сосед объяснил, что картошку на даче всю не выкапывает, а оставляет в земле несколько кустов, чтобы под новый год выкопать и под молодую картошечку встречать любимые праздники. Эка невидаль, подумаете вы, пошел в супермаркет, да и купил чего надо. Вот и нет, в том то и суть, что картошку молодую вы сами копаете из снега утром 31 декабря! Сами. Своими руками. А потом готовить ее вообще дело двух минут. Блюдо простое и невероятно вкусное. Знакомо практически каждому.
Готовим сами или заказываем готовую еду?

Итак, выкопанная молодая картошка (чем она мельче, тем вкуснее) тщательно моется, промывается од проточной водой, чистится. Тонкую нежную кожицу легко соскребать. Можно пользоваться железной щеткой по металлу. Далее потребуется кипящая подсоленная вода в кастрюле. Отвариваем в ней очищенный картофель около семи - восьми минут до готовности. Возможно, времени понадобится больше, все зависит от величины картофелин. Готовность пробуем ножом. Если картофелины легко протыкаются насквозь, пора кастрюлю снимать с огня и сливать воду. Растапливаем на сковороде сливочное масло, высыпаем в нее варёный картофель и поджариваем, пока не появится золотистая корочка. Добавляем зелень, перемешиваем и подаем к новогоднему столу. Можно прямо в сковороде. Настроение ваше и ваших друзей при таком оформлении блюда только улучшится.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре