Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Нестандартные подарки

Нестандартные подарки

Нестандартные подарки
Когда-то, еще до революции, столовое серебро было непременным атрибутом праздничного стола. Его передавали по наследству и дарили молодым на свадьбу. Сейчас оно постепенно возвращает себе эту роль — роль ценного, и при том полезного, подарка. Столовое серебро это не только ножи-вилки-ложки и вымирающие ныне подстаканники. Из серебра делают целые чайные сервизы, рюмки и фужеры. Свойства серебра помогают дольше сохранять продукты свежими, это особенно заметно для скоропортящихся продуктов: делают серебряные молочницы, сливочники и серебряные икорницы.
Столовое серебро будет прекрасным подарком на юбилей женщине, или семейной паре, а вот что можно подарить мужчине? Если хочется сделать практичный подарок, то отличным вариантом станет серебряная фляга с крепким напитком внутри. Ну а по настоящему шикарным выбором станет серебряный кинжал, или [сабля в подарок. Сложно представить мужчину который откажется от такого подарка, хотя его практическое значение сейчас не велико. Зато можно с уверенностью утверждать — такие подарки не хранятся в пыльном чулане, а с гордостью выставляются на всеобщее обозрение. Ваш подарок будет занимать почетное место в гостиной или кабинете, и всегда напоминать о дарителе.
Нестандартные подарки
Так что дарите ли вы практичные подарки из серебра, или их предназначение скорее сувенирное — это хороший способ укрепить отношения и оставить о себе долгую память. Серебряные украшения в этом отношении не так хороши. Некоторые люди не могут постоянно носить изделия из серебра — это вызывает ожог на их чувствительной коже, украшения часто отправляются на скамейку запасных по причине несоответствия стилю одежды. Да и дарят украшения чаще, а значит у хозяйки больше выбор, что надеть на праздник. А вот такая вещь, как икорница серебряная вряд ли будет когда-либо заменена другим предметом. Такие вещи не дарят спонтанно, значит ваш подарок никогда не будет вытеснен другим и всегда будет занимать достойное место на праздничном столе. Серебряное оружие тоже дарят не так часто, и даже если такое произойдет, то вторая сабля, кинжал или доспехи займут место по соседству с первым подарком.
Нужно отметить, что серебро — особенный металл. Всегда выше ценилось золото, но одновременно золото — символ алчности, дьявольского искушения. А серебро традиционно считалось защитой от нечистой силы. Оклады икон, нательные кресты делают чаще всего именно из серебра. В родники и колодцы кидали серебряную монетку, чтобы вода всегда была чистой. Про удачливого человека говорят что он появился с серебряной ложечкой во рту. С серебряным оружием, по легендам, выходили в бой против вампиров и прочей нечисти. А вот золото во всех сказках и легендах фигурирует не в лучшем качестве и чаще приносит несчастья своему обладателю.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре