Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Спецодежда - халаты

Спецодежда - халаты

Спецодежда - халаты
На самом деле вошедший в нашу повседневную жизнь дресс-код был у нас очень давно, просто никто и никак не мог найти этому подходящего названия. Название было у самой одежды, которая допускалась дресс-кодом.
Где был (и есть) дресс-код? Да пожалуйста, вот пример: на производстве в цехах вы сможете появиться без спецодежды или с непокрытой головой, если речь идет о производстве пищевой продукции? Нет, конечно же, не сможете. Вас туда попросту не пустят. Вот вам и дресс-код во всем его великолепии. Заводы, производства, производственная база разных НИИ, лаборатории разнообразной направленности – вот только краткий список тех мест, где действует особый дресс-код. Тут самым модным будет спецодежда халаты рабочие. Это вам не в ночной клуб пойти с друзьями, правда, там, кажется, вовсю работает фейс-контроль… или нет?
Везде, где требуют носить спецодежду, это делают не из прихоти. На каждом производстве есть свои санитарные нормы как в отношении производимого продукта или его составляющей, так и в отношении пребывания сотрудников и их внешнего вида. В конце концов, на производстве могут быть нормой опасные загрязнения, а значит, тогда спецодежда будет еще более специальной, и скорее всего, герметичной, с какой-нибудь системой для возможности нормально дышать.
С
Спецодежда - халаты
пецодежда в широком смысле этого слова используется в химической и пищевой отраслях промышленности (и не только), строительстве и машиностроении. Также халаты рабочие используются в лабораториях, в учебных заведениях. Кроме халатов, есть еще всякие костюмы, комбинезоны. Спецодежда по нормам должна быть изготовлена из натуральных тканей, которые не так подвержены возгоранию, как капрон или синтетика, надежно защищают кожу, но при этом позволяют ей дышать. Раньше, например, рабочие халаты шили почти праздничных цветов (темно-синего, цвета асфальта и черного), а теперь этот праздник решили сделать еще более ярким. Как результат – появились халаты со вставками ярких цветов, окантовками по краю рукавов и карманов. Также слегка изменились фасоны и женские халаты стали действительно похожи на женские, где четко очерчены талия и грудь. Правда, с длиной ничего не поделаешь, укоротить производственный халат – значит нарушить нормы.
Содержать свою спецодежду в чистоте было частной заботой каждого, но сейчас большие производства имеют собственные прачечные.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре