Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Выбираем участок для постройки дома

Выбираем участок для постройки дома

Выбираем участок для постройки дома
Проезжая по пригородам, вы не раз с восхищением разглядывали окружающие дома, коттеджи, дворцы и избы - жизнь на природе, вдали от городского шума и суеты, все больше привлекает горожан. Почему бы и не построить собственное жилье за городом?

Начните с выбора участка для будущего дома. Их нужно рассматривать с точки зрения, какой дом вы хотите построить: дачу для летнего проживания или дом, в котором вы будете жить круглый год. Нюансов тут не счесть: кому-то надо, чтобы дом был на берегу реки или озера, кому-то хочется видеть за окном корабельный лес, а кто-то предпочитает поселиться в развитом жилом поселке. Участок для дома с постоянным проживанием следует выбирать с учетом хорошей инфраструктуры, в окрестностях должны быть социальные объекты, с транспортной доступностью.

Обратите внимание на районы, в которых проживают ваши друзья, родственники, на дачные массивы, знакомые вам много лет, рассмотрите в первую очередь. Если же у вас нет таких территориальных привязок, посмотрите просто интересные с вашей точки зрения места, почитайте краеведческую литературу, возможно, у вас возникнет желание поселиться именно здесь.

Крайне желательно поселиться в охраняемом поселке, где есть вода, а электричество на участок выделяется мощностью от 3 до 8 кВт. Подъездная дорога должна быть в хорошем состоянии, обязательно поинтересуйтесь, насколько проходима она в весеннюю распутицу, расчищают ли ее зимой.

Участок должен быть огорожен, если же этого нет, то пойдите на первом этапе простым путем - купить сетку рабицу и соорудить простой и недорогой забор несложно.
Выбираем участок для постройки дома
В дачных участках, удаленных на 100-150 от города, лучше экологическая ситуация, стоят они здесь дешевле, здесь можно приобрести участок в 30-50 соток.

Участок для дома с постоянным проживанием немаловажно выбрать с наличием инженерных коммуникаций. Желательно, чтобы была возможность подключения к водоснабжению, газовой магистрали, канализационной сети. Последнее в пригородных поселках встречается редко, поэтому в проектировании предусмотрите постройку локальной канализации.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре