Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Сварочные технологии

Сварочные технологии

Сварочные технологии
Человечество научилось обрабатывать металл очень рано, вероятно – задолго до изобретения более-менее внятной письменности. Первые попытки использовать металлы в хозяйстве далеко не сразу вытеснили из употребления камень, который было на тот момент проще обрабатывать, и добывался он тоже проще. Но первые кузнецы и металлурги в одном лице довольно быстро начали выявлять и накапливать закономерности в вопросах обработки металлов.

Постепенно люди учились плавить металл и отливать из него изделия разной формы, ковать его и рафинировать, паять и сваривать. Все эти процессы по-разному происходят на разных металлах, и далеко не всегда полный список всего этого возможно сделать с тем или иным металлом. Но на сегодняшний день, когда одним из важнейших конструкционных материалов является сталь, сварка различными методами имеет колоссальное значение.

Достижения техники стали причиной того, что сварку можно теперь производить как в стенах заводов, так и в полевых условиях, под водой, в космосе или в любой другой среде. Но чаще всего эта среда не имеет экстремальных условий. Другое дело, что имеет огромное количество ответственных объектов, сварка на которых должна быть идеально качественной и надежной. На атомной станции недопустимо делать сварной шов как попало.

Решает отчасти такую проблему полуавтоматическая сварка, в которой электрод подается равномерно по мере его израсходования, а весь процесс защищен потоком инертного газа, препятствующим окислению. Важной составляющей сварочного аппарата такого типа является сварочная горелка для полуавтомата, которая и подает газ к месту сварки.
Сварочные технологии

Горелка в подобной ситуации должна обеспечивать беспрерывный поток газа и надежно охлаждаться его потоком. Имеются ограничения горелок по максимальному сварочному току, что обязательно следует учитывать. Качество горелки очень важно для получения надежного и крепкого сварного шва, для которого, собственно говоря, и был спроектирован этот вид сварочных аппаратов. Нейтральная инертная атмосфера обеспечивает химическую устойчивость металла на самых ответственных этапах сварки и гарантирует сохранение именно той кристаллической структуры, которая требуется для максимальной прочности сварного соединения. Приобрести такие горелки не проблема, но следует помнить о вопросах качества, чтобы не создавать опасных или неприятных ситуаций во время работы.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре