Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Насколько важна толщина лакокрасочного покрытия

Насколько важна толщина лакокрасочного покрытия

НПО 812
В статье затрагиваются главные особенности применения толщиномера для определения толщины лакокрасочного покрытия. Для большинства автомобилей, проезжающих по дорогам городов или предлагаемых в разделах продаж, нормативная толщина покрытия , которая установлена заводом изготовителем – это 75-160 микрон. Некоторые модели являются исключением, особенно старые модели, на которых покрытие может быть значительно толще.

Толщина лакокрасочного покрытия на неподверженных внешним воздействиям, деталях должна быть 50-90 микрон. К ним относятся кузовные детали в багажнике, стойки, пороги. При измерении покрытий в любом случае на автомобиле будет разбег значений, даже на совершенно новых. Разброс измерений толщиномера составляет 10-40 микрон. Это связано с неравномерностью заводской покраски. Факторов, от которых может зависеть ЛКП на автомобиле великое множество: усердность при чистке, частота посещения автомоек, страна сборки, год выпуска.

Что представляет собой таблица ЛКП автомобилей?

Толщина ЛКП при полировке уменьшается на 15 микрон, при нанесении пленок увеличивается на 50 микрон. При обклейке карбоном различных деталей значения ЛКП заметно возрастают на 200-300 микрон в зависимости от пленки. Толщина краски, которая наносится на крышу, как правило, меньше среднего значения, поэтому начинать замеры следует именно с крыши. На капоте значения чуть выше. Еще особенность – ближе к порогам на дверях значения дольше, чем у стекол. Предлагаем ознакомиться с таблицей нормативов толщины лакокрасочного покрытия для различных моделей и производителей. Основаны данные на выложенной в общедоступных ресурсах информации в интернете, которые подвергнуты некоторой корректировке.

НПО 812В какой последовательности проводятся замеры толщин ЛКП автомобиля?

Данная статья ставит целью ознакомить клиентов с применением толщиномера для исследования ЛКП на повторную покраску. Для удобства профессионалы используют таблицу измерений ЛКП, которую готовят заранее. В качестве альтернативы можно использовать таблицу, которая разработана в Центре независимой экспертизы. Замеры следует начинать настойках и крыше, которые, как правило, не подвергаются перекраске и при дальнейших измерениях их можно использовать в качестве ориентира. Затем необходимо последовательно замерять все детали кузова через 20-25 см. Уменьшить интервал следует только в подозрительных местах. Показания 30-70 микрон говорят о том, что краска наносилась без грунтовки на голый металл.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре