Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Очищаем свой организм банными процедурами

Очищаем свой организм банными процедурами

Очищаем свой организм банными процедурами

В наши дни все громче говорят о загрязнении организма человека шлаками, токсинами, а иногда и вредными веществами и тяжелыми металлами. Эти заболевания могут привести к неутешительным последствиям, да, вот хирургическим путем от них не избавишься. Что же делать? Для таких больных медики разрабатывают различные методики очищения организма, в основе которых лежит посещение парной в русской бане.


Именно там банная печь создаст неповторимую оздоровительную атмосферу. Температура воздуха прогревается до 70 °С , влажность в парилке обычно не превышает 30 % - вот в таких условиях и создается тот знаменитый «легкий пар». В таких условиях максимально работают органы выделения, а особенно кожа. Потовые железы открываются и вместе с лишней жидкостью из организма выводятся вредные вещества.


Продолжительность сеансов в бане зависит от возраста и индивидуальной переносимости человека, но обычно они проходят в течение 40-60 минут. Но если у больного были проблемы с сердечно-сосудистой системой или наблюдались нарушения дыхательной функции, то разделите это время на несколько заходов.


Сама методика очищения рассчитана на 10-12 процедур, которые проводятся 1-2 раза в неделю,если этого оказалось недостаточно, то можно повторить курс, но только после трехнедельного отдыха.


Конечно «легкий пар» от дровяной печи влияет благотворно на весь организм, но результат будет более эффективным, если к теплу печи вы добавите массаж веничком. Похлестывание им по телу усиливает кровообращение, а насыщение воздуха в парилке фитонцидами уничтожает вредоносных микробов.


Конечно, чаще всего для бани или сауны используют березовый веник, но не стоит забывать, что другие породы деревьев тоже могут оказывать на наш организм благотворное влияние. Так, например, липовый веник снимает головную боль и просто незаменим при лечении простуды или гриппа. Веник из дубовых веточек оказывает противовоспалительное действие, делая кожу более упругой. Пихта или можжевельник усиливают потоотделение. А значит, с такими вениками больше всего выходит вредных веществ и шлаков из организма. Снимает боль в суставах ольха, активизируют нервную систему рябина, а крапива отлично восстановит ваши силы после тяжелого трудового дня или длительных занятий спортом.


Наши предки сушили комбинированные веники, которые включали в себя и лечебные травы. Зверобой, полынь, пижма, тысячелистник в русской бане использовались как элементы ароматерапии. Наши дедушки и бабушки знали что и чем лечить, какую травку взять от отравления или очищения организма, как вернуть себе силы и молодость. Так давайте же сохраним традиции нашего народа для своих потомков!

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре