Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Музеи Хайфы

Музеи Хайфы

Музеи Хайфы

Израильская земля гостеприимно принимает туристов со всего мира. Практически в каждом уголке страны есть места, которые наверняка заинтересуют туристов: многочисленные религиозные, природные, исторические, культурные достопримечательности не оставят вас равнодушными. Одним из самых популярных у путешественников израильских городов является Хайфа.

Город манит не только своим великолепным климатом, но и наличием огромного количества культурных и исторических достопримечательностей. Что же можно посетить в этом удивительном городе?

Несомненно, большой интерес вызовут музеи Хайфы: искусств, музей японского искусства, города Хайфы и мн.др. Главным связующим центром между посетителями и собственно музеями является Арт-центр, где находится Общий департамент образования. Данное учреждение отлично справляется со своей главной функцией: организовать программы посещения музеев, хотя, казалось бы, они столь отличаются друг от друга. Центр великолепно наладил взаимосвязь между разными музеями, постоянно занимается организацией образовательных курсов, выставок и пр. При этом, хочется отметить, что в роли экскурсоводов чаще всего выступают специалисты, имеющие ученую степень в той области, о которой будут рассказывать. В целом, очень радует действительно высочайшее качество экскурсионных туров по музеям, которые понравятся как взрослым, так и детям.

Большой интерес у туристов вызывает музей искусств. В нем представлены как работы более раннего периода, так и современные. Но приоритетны именно современные работы. В музее представлены разнообразные гравюры, фотографии, эскизы, скульптуры вифлеемской звезды и пр. При этом имеются как работы уже знаменитых авторов, так и талантливой молодежи.

Единственным такого рода музеем на Ближнем Востоке является «Тикотин» - музей японского искусства. Здесь взору посетителей буду представлены исключительно работы японских деятелей искусства.

Неизменной популярностью у туристов пользуется морской музей, где вашему вниманию будут представлены навигационные экспонаты, древние карты Соломона, нумизматическая коллекция, многочисленные макеты кораблей разных исторических эпох, скульптуры героев мифологии, произведения живописи на морскую тематику и пр.

О самом городе, его истории и особенностях можно узнать, посетив музей города. В этом музее представлены экспозиции, которые покажут развитие города, связь старого с новым, расскажут о деятелях города, которые внесли ощутимый вклад в историю и культуры страны.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре