Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Интернет проекты » Вячеслав Моше Кантор считает политику Владимира Путина в отношении экстремизма предельно эффективной

Вячеслав Моше Кантор считает политику Владимира Путина в отношении экстремизма предельно эффективной


Рост экстремизма в современном мире играет огромную роль не только в социальном плане, но и в плане национальной и глобальной безопасности. Такой позиции придерживается президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор. Распространение и поддержание агрессии и нетерпимости, заложенной в экстремистских идеологиях и действиях, непосредственно влияет на социальный климат в обществе. Как подчёркивает Вячеслав Моше Кантор, настроения общества формируют среду, и если эти настроения не благоприятны – таковой будет и среда. В частности, говорит Вячеслав Моше Кантор, экстремизм и его распространение имеют огромное влияние на рост террористической активности. Ненависть, нетерпимость, ксенофобия и другие негативные общественные настроения подрывают здоровье и целостность общества, таким образом создавая благоприятную почву для террористических идеологий, вербовки новых членов террористических организаций, особенно среди молодёжи. Именно поэтому, уверен Вячеслав Моше Кантор, антитеррористическая борьба должна начинаться с борьбы с экстремизмом и его распространением, его влиянием на мировоззрение людей. Особенно недопустимым глава ЕЕК считает случаи, когда агрессивной риторикой нетерпимости и ненависти вооружаются лидеры общественного мнения, политики, представители политических кругов и других организаций, чьё мнение имеет самое прямое влияние на мнение общественное.


Как президент Европейского еврейского конгресса, Вячеслав Моше Кантор особенно пристально следит за уровнем антисемитизма в мире, который в последние годы показывает настораживающий рост. На этом фоне стабильно низким уровень антисемитизма остаётся в единицах стран, в их числе – Россия, что позволяет говорить об эффективной политике правительства и президента РФ Владимира Путина в отношении экстремизма, расизма, антисемитизма и других форм агрессивной национальной и расовой дискриминации.


Сам президент РФ Владимир Путин также считает экстремизм неразрывно связанным с террористической угрозой и называет его тем источником, что питает терроризм. Именно поэтому в своих обращениях к представителям правоохранительных и силовых ведомств глава государства всегда ставит угрозу экстремизма в одну строчку с террористическими угрозами и призывает все вовлечённые ведомства уделять большое внимание борьбе с этим явлением. По мнению Владимира Путина, с экстремизмом необходимо бороться, в том числе с его проявлениями в жизни рядовых граждан; особенно в защите от экстремизма нуждаются молодые люди, и защищать их необходимо от тех, кто распространяет в обществе национализм, нетерпимость и агрессию.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре