Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Как правильно продать квартиру

Как правильно продать квартиру

Как правильно продать квартиру

Если вы решили продать свою недвижимость, то нужно отнестись к сделке со всей серьезностью. Для начала желательно привести жилье в порядок и правильно его оценить. Если есть возможность сделать быстрый ремонт, чтобы продать квартиру дороже, то возможно имеет смысл это сделать. Оценить стоимость квадратных метров вы можете, ориентируясь на среднюю стоимость аналогичных по метражу квартир в вашем микрорайоне.

Профессиональный оценщик или опытный риелтор способен дать и более точную оценку. Далее информация о вашей квартире должна попасть в базу данных риелторов и стать общедоступной. Если вашей квартирой заинтересовались, то нужно обязательно взять задаток (5-10% стоимости жилья) и заключить договор задатка или предварительный договор. Для удобства расчетов можно предложить вашим покупателям внести в депозит нотариуса остальную сумму и заключить сделку прямо в нотариальной конторе.

На сделку нужно прийти с паспортом, свидетельством о праве собственности на квартиру, согласии всех владельцев на продажу. Желательно сделать справку из БТИ (Бюро технической инвентаризации), чтобы покупатели увидели метраж и все переделки, как законные, так и незаконные. Оформление продажи квартиры не сложнее, чем заключить договор купли-продажи доли в ООО или продать машину. Сделка займет не более часа. Если квартира в залоге у банка, то лучше всего осуществлять сделку в банке. В этом случае получив деньги от покупателей, вы сможете сразу погасить задолженность, а остаток оставить себе. Будьте готовы к тому, что потребуется также переоформить городской телефон на имя новых владельцев.

Как правильно продать квартиру

Продавая квартиру, лучше заранее обговорите, как скоро вы вывезите все вещи и освободите жилплощадь. Также важно письменно упомянуть все, что оставляется вместе с квартирой – кухню, сантехнику и прочее. Это нужно на случай расторжения договора. И, конечно, факт продажи квартиры придется указать в налоговой декларации за отчетный год.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре