Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Как определить свежесть раков?

Как определить свежесть раков?

Блюдо с варенными дарами моря и рек считается лучшим лакомством под пиво. Кроме того, существует такое количество рецептов приготовления, что разбегаются глаза, неизменным остается только нежный и особенный вкус. Сегодня живые раки в москве купить не проблема, даже несмотря на то, что в столице сложно представить себе чистые водоемы, где они водятся. Но есть специальные питомники, а также налажен отлов в подмосковных реках, поэтому можно не переживать о качестве. Другое дело, что нужно знать, как выбирать такой продукт, чтобы не стать жертвой мошенников. Свежее лакомство не только вкусное, но и полезное. Качественные раки обладают такими свойствами:


  • огромный запас белка;

  • целый набор микроэлементов в виде фосфора и магния;

  • вещества, регенерирующие селезенку;

  • лекарственные компоненты, позволяющие справиться с желчными и мочекаменными болезнями.



Обращайте внимание на визуальную составляющую. Свежий рак имеет полупрозрачный панцирь, с зеленовато-голубым или коричневым отливом. Он отличается активностью, если его хранить при правильной температуре — плюс 15 градусов Цельсия. Как минимум, такие существа должны шевелить клешнями или усиками. Если же раки просто плавают в воде, не проявляя признаков жизни или тяжело дышат, возможно, речь идет о болезни. Есть вариант, что членистоногие плохо питались, а это значит — мало мяса под панцирем.



Другие важные критерии выбора



Всегда нужно отдавать предпочтение животным с цельными клешнями, панцирями, усиками. На них не должно быть наростов и трещин. Если вам нужна доставка живых раков, лучше потратить время и отобрать понравившихся экземпляров, чем потом страдать от отравления или некачественного мяса. Разузнайте у поставщика, сколько хранился продукт. Максимальный срок — трое суток, после этого уже нельзя говорить о свежести.



Вы можете заморозить раков и хранить до трех месяцев. Но даже во льду они не меняют цвет и полупрозрачной панциря. Традиционно лучшим сезоном для покупки считается весна и осень, в противном случае членистоногие будут жесткими и небольшими. Размер тоже имеет значение: чем тяжелее, тем больше мяса. Внимательно выбирайте такое лакомство и получите нежное и вкусное блюдо.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре