Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Основные виды декоративных стеновых панелей

Основные виды декоративных стеновых панелей

Основные виды декоративных стеновых панелей

Выбирая отделочный материал для стен, стоит обратить внимание не только на его внешний вид, но и на качество, и на долговечность. Этим критериям отвечают декоративные стеновые панели, которые в последнее время пользуются популярностью. Как и потолок Армстронг, это самый быстрый и надежный способ преобразить интерьер.



Виды



Существует 3 основных вида панелей для стен:


  1. Листовые. Напоминают фанеру с рисунком.

  2. Реечные. Внешне похожи на вагонку, монтируются с помощью специальных скоб.

  3. Плиточные. По форме напоминают квадрат, поэтому могут укладываться в виде мозаики.



Материалы изготовления



Дерево выглядит благородно, натурально и свидетельствует о хорошем вкусе владельца. В зависимости от породы древесины ценовая политика различная, поэтому практически каждый сможет подобрать вариант, подходящий ему по стоимости. Дизайн тоже может быть разным — от лаконичного до украшенного резьбой и декоративными элементами. Благодаря пропиткам, лаку и воску панели не боятся влаги, поэтому будут служить вам долгие годы.



Пробковые панели экологичны, обеспечивают хорошую тепло- и звукоизоляцию. Их главный недостаток — мягкость материала, пробку легко поцарапать или даже продавить. Лучше всего использовать пробковые панели, если в доме нет животных и детей.


Основные виды декоративных стеновых панелей

Пластиковые декоративные панели для стен очень практичны, поэтому пользуются большой популярностью. Правда, они не очень подходят для отделки жилых помещений, а на кухне или в ванной будут смотреться отлично. Рисунок на панелях поможет вам создать имитацию дерева, мрамора, керамики и др.



Декоративные самоклеящиеся панели



Некоторые панели имеют самоклеящийся слой с обратной стороны, что очень удобно. Правда, переклевать их можно только несколько раз, потом понадобится клей для надежного закрепления.



Декоративные панели для стен — эти отличная альтернатива более дорогим отделочным материалам. Сегодня многие отдают предпочтение именно этому виду отделки, потому что он прочный, надежный и красивый.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре