Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Как организуется молниезащита здания?

Как организуется молниезащита здания?

Как организуется молниезащита здания?

Владельцам частных зданий нужно знать, что мало построить дом и оснастить его по последнему слову техники, важно еще и защитить от попадания молнии. Особенно это касается высоких строений, расположенных в чистом поле в отдалении от других домов. Для обеспечения безопасности в грозу объекты оборудуют такой системой, как молниезащита здания.



Основные нюансы



Разряд высокой мощности, который образуется при столкновении разных фронтов в атмосфере, может запросто не только вывести всю электронику дома из строя, но и стать причиной серьезного пожара. Практически устранить риск этого позволяет молниезащита, но существует ряд правил, которые требуется соблюдать при ее проектировании и установке.



Система состоит из нескольких проводников, соединенных общим контуром. В электрическую сеть здания могут дополнительно внедряться УЗИП и прочие предохранители. Схем подключения существует множество, одна из самых используемых выглядит следующим образом:


  • Громоотвод (молниеулавливатель) устанавливается на крыше или в самой высокой точке участка так, чтобы он выдавался примерно на 3 метра.

  • К нему подключен кабель заземления, который проходит в землю.

  • В почве около здания закапываются вертикально 3 проводника (металлических штыря), которые соединяются между собой указанным выше кабелем.


Как организуется молниезащита здания?

Таким образом, при возникновении заряда в атмосфере он пойдет путем наименьшего сопротивления - через самый высокий объект на местности в землю, где будет рассеян. Держатель проводника при этом играет тоже значимую роль, изолируя изделие от остальной части здания, тем самым не позволяя заряду распространяться на поверхности, к которой может прикоснуться человек.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре