Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » АБС-пластик: основные свойства, сферы применения

АБС-пластик: основные свойства, сферы применения

АБС-пластик: основные свойства, сферы применения

Пластический материал (прозрачный или желтоватого оттенка), представляющий собой термопластичную ударопрочную техническую смолу, имеет научное название "акрилонитрилбутадиенстирол". В кругах потребителей материал более известен как abc пластик. Благодаря своим замечательным качествам он получил широкое применение, в том числе как основа для 3D-печати.



Свойства



Данный материал может окрашиваться в различные цвета, но существует и прозрачная разновидность - MABS. Он не выделяет токсичных веществ в нормальных эксплуатационных условиях, кроме того, достаточно долговечен, если не подвергается воздействию прямых солнечных лучей и ультрафиолета.



Использовать его можно при температурах от -40 до +90 градусов по шкале Цельсия, отдельные модификации выдерживают тепло до 113 градусов. Также АБС-пластик отличается стойкостью к воздействию кислот, щелочей, масел, влаги, моющих средств.


АБС-пластик: основные свойства, сферы применения

Где используется



АБС-пластик широко применяется для изготовления приборных щитков, радиаторных решеток для автомобилей, корпусов бытовой техники (пылесосов, кофеварок), а также различной домашней и офисной аппаратуры (пультов дистанционного управления, калькуляторов, принтеров, телефонов, мониторов и так далее).



Также из него изготавливают панели выключателей, детские конструкторы, мебельные фасады, сантехническое и медицинское оборудование и не только. Сегодня АБС-пластик предлагают многие компании, специализирующиеся на продаже и других материалов. Так, одновременно с акрилонитрилбутадиенстиролом вы по выгодной цене можете приобрести полиэфирное волокно.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре