Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Зачем нужны шпунты Ларсена

Зачем нужны шпунты Ларсена

Зачем нужны шпунты Ларсена

Это особый вид металлопроката, изначально предназначенный для защиты стройплощадок от оползней и перемещения грунта. Сегодня шпунт ларсена, изобретенный более века назад, используется для ограждения от «сюрпризов» природы котлованов, гидротехнических сооружений, дорог, причалов. Что еще можно сказать об этом изделии?



Конструкция и свойства



Это узкое и длинное металлическое «корыто», оснащенное по краям специальными замками. Чтобы построить забор, достаточно вставлять отдельные панели друг в друга. При этом низ изделий укрепляется в почве посредством вибрационного вдавливания или обычным вбиванием (иногда почву дополнительно размягчают сильной водяной струей). Последний метод используют при монтаже ограждения в густонаселенных районах. Вход в грунт обеспечивается благодаря наличию специального наконечника. Отдельно стоит упомянуть материал изготовления. Это особая марка холодно- или горячекатаной стали с добавлением ванадия. Однако сегодня можно встретить подобные изделия из дерева, пластика и даже железобетона. Длина шпунта Ларсена может доходить до 34 м, максимальная ширина – 0,8 м. Иногда панели делают волнообразными, что увеличивает их жесткость.


Зачем нужны шпунты Ларсена

Особенности и применение



Шпунты Ларсена характеризуются высокой прочностью и относительно хорошей герметичностью: собранный из отдельных элементов забор препятствует проникновению воды. Ограждение легко монтируется и поэтому устанавливается в короткие сроки. Еще один плюс заключается в возможности повторного использования. Из панелей можно выстроить забор практически любой конфигурации, в т. ч. и в виде кольца. Эти качества обусловили широкое распространение данного типа металлопроката, к тому же имеющего относительно невысокую стоимость.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре