Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Что делать, если вы не можете позволить себе крупную собаку?

Что делать, если вы не можете позволить себе крупную собаку?

Что делать, если вы не можете позволить себе крупную собаку?

Трудно не согласиться с известной поговоркой, что собака – друг человека. Только вот что делать, если в крупных городах завести себе четвероногого любимца весьма проблематично? Выход очень простой – можно приобрести питомца небольшого размера, например, купить щенка шпица или терьера. Они очень любят детей, сильно привязываются к членам семьи и часто обладают веселым характером.



Наиболее популярные породы



Среди маленьких пород собак выделяют три группы: малые (вес примерно 10 кг), карликовые (вес до 5 кг) и тои (у этих созданий высота в холке не более 28 см, а вес – всего 3 кг). Такие животные не мешают даже на небольшой территории. Но стоит учесть, что они часто путаются под ногами, поэтому следует быть осторожными и предупредить детей о бережном отношении к своим любимцам.


Что делать, если вы не можете позволить себе крупную собаку?

Вот список наиболее популярных домашних собак, которые прекрасно впишутся даже в тесную квартиру и не потребуют изнурительных прогулок:


  1. Йоркширский терьер Купить его могут даже люди, страдающие астмой или аллергией, так как у этой породы нет выпадающего подшерстка. Терьеры жизнерадостны и отважны, очень любят детей, но скучают дома, если остались надолго без своих хозяев.

  2. Чихуахуа. Самая маленькая в мире собака, которая в холке достигает всего 23 см. Они очень боятся холодов, поэтому на прогулку зимой их следует одевать с особой тщательностью. В теплое время года чихуахуа охотно резвится на солнышке.

  3. Ши-тцу. Родом с Востока. Отличается длинной роскошной шерстью, за которой требуется тщательный и ежедневный уход. Он может часами сидеть на коленях у хозяина, но также любит весело бегать на улице.

  4. Если вы ищете преданность и уравновешенность характера, то выбор стоит остановить на мопсе. Эта «плющевая» собачка очень коммуникабельна и сообразительна, но, увы, не подойдет для аллергиков.

  5. Русского той-терьера изначально выводили для охоты на мелких грызунов-паразитов, так что на прогулке он вполне может принести владельцу пойманную мышь. Той очень любит активные игры и всегда готов броситься на защиту своего хозяина.



Даже при приобретении самой маленькой собаки следует помнить, что это новый член семьи, а, значит, он нуждается в заботе и внимании.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре