Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Конструкция шаровых кранов

Конструкция шаровых кранов

Конструкция шаровых кранов

Надежность и долговечность инженерных коммуникаций обычно зависит не только от грамотно составленного проекта, но и правильно подобранных комплектующих. Максимальные требования предъявляются к запорной арматуре, обеспечивающей безопасное и бесперебойное функционирование систем водо- и газоснабжения, отопления. В этой категории наибольшим спросом пользуются шаровые краны, которые благодаря своей универсальной конструкции стали достойной конкуренцией использующимся до этого клиновым, коническим или цилиндрическим механизмам. Сегодня самостоятельно приобрести кран шаровой оптом и в розницу не составляет труда, однако при этом нужно знать критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе.



Разновидности


  • Муфтовый. Данный вариант характеризуется тем, что крепится к трубе или распределительному баку при помощи специального механизма с цилиндрической или конической резьбой. Открывается кран посредством воздействия на рукоятку, поворачиваемую против часовой стрелки. О том, что вентиль открыт полностью, говорит его параллельное расположение относительно трубы. Чаще всего муфтовые краны можно встретить в быту для оснащения систем тепло-, газо- и водоснабжения. Это объясняется тем, что их конструкция отличается значительной надежностью. В среднем производители обещают до 50 лет их бесперебойной работы и не менее 50 тыс. рабочих циклов.

  • Фланцевый. Такие краны применяются обычно в тех системах, где муфтовые справиться не смогут. К примеру, при работе с потоками высокого давления. Отличается способом крепления: при помощи болтов или шпилек.



При выборе шарового крана нужно также обратить внимание на такие моменты как диаметр и материал трубы, давление и температура рабочей среды.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре