Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Ворота рулонного типа

Ворота рулонного типа

Ворота рулонного типаВорота рулонного типа

Для зданий и складских помещений ворота, обладающие огнестойким покрытием, являются надежной защитной системой, направленной на противодействие огню. Эти ворота имеют различные параметры, и их устанавливают во многих зданиях на проемы любых размеров. Их основная задача заключается в том, что они препятствуют распространению огня и дыма по другим помещениям. Наиболее удобными и занимающими мало места являются противопожарные ворота рулонного типа. Они имеют полотно, которое раскрывается при необходимости, тем самым препятствуя продвижению огня.


Принцип работы рулонных ворот


Полотно поднимается и отпускается при помощи электрического мотора. Верхняя и нижняя конечные позиции имеют фиксаторы с электромагнитными выключателями. Процесс управления воротами довольно простой и осуществляется при помощи специального блока. Если вдруг в результате пожара возникнут перебои с электричеством, то предусмотрено аварийное питание. Если ворота большие, то для них применяют привод, потребляющий 380 В.


Почти все ворота рулонного типа производятся из материалов, которые имеют достаточное сопротивление воздействию огня. Полотно состоит из отдельных ламелей с прочным соединением, которые покрыты огнеупорным полимером. Они имеют специальные горизонтальные карманы, в которые вставляются деревянные планки, заранее покрытые специальным раствором, повышающим их сопротивление огню. При изготовлении между внешним слоем и деревянными планками устанавливают специальную прослойку, которая имеет уникальные свойства. Этот материал способен оставаться холодным даже при продолжительном воздействии пламени. В среднем толщина противопожарных рулонных ворот достигает четырех сантиметров, и весят стандартные модели сорок килограммов. Сама рама изготовлена из стального профиля, чтобы выдержать вес всей конструкции. При монтаже этих ворот по периметру ставятся специальные уплотнители, которые способствуют герметизации пространства и препятствуют проникновению дыма или газа через проем.


Важное качество таких ворот — их компактность. Благодаря тому, что они открываются вверх, им не нужно дополнительное пространство, чтобы они могли нормально функционировать. Их можно использовать практически в любых проемах — будь то ворота на гараж, вход в здание, как двери между помещениями, а также в производственных цехах или на складах.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре