Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Особенности разрядников для защиты воздушных линий

Особенности разрядников для защиты воздушных линий

Особенности разрядников для защиты воздушных линий

Использование молниезащиты не исключает поражения электрических установок во время грозы. В особенности это касается воздушных линий, так как вероятность прорыва здесь наиболее высока. Помимо этого, они нередко производятся без тросовой защиты. Чтобы исключить повреждения, применяются специализированные разрядники РДИП-10 http://iprim-energy.ru/product-catalogue/435/.



Отличительные черты изделий



Данные приспособления не только обеспечивают безопасность изоляции от чрезмерных напряжений, но и гасят дугу тока на протяжении периода времени, не превышающего длительность функционирования защиты релейного типа.



Наиболее распространенными являются трубчатые модели. В разрядниках подобного вида процесс гашения дуги происходит посредством формирования высокоинтенсивного продольного дутья. Есть также вентильные варианты. В них дуга гасится с помощью снижения силы тока. Для этого применяется добавочное сопротивление, которое включается в последовательном порядке с искровым промежутком.



Основными минусами подобных приспособлений являются:


  • Наличие зоны выхлопа.

  • Осуществление замыкания линий, которые отправляются на землю.



Однако эти недостатки перекрываются элементарностью конструкции и невысокой ценой изделий. Поэтому они достаточно распространены в качестве защитных приспособлений для маломощных или малоответвленных подстанций, а также отдельных участков линий. Вышеприведенные нюансы помогут оценить особенности разрядников, а также тонкости их использования. С их помощью можно обеспечить существенную экономию, чего добиваются посредством снижения уровня порчи воздушных линий от ударов молнии.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре