Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Почему потребители отдают предпочтение изоляторам из полимеров?

Почему потребители отдают предпочтение изоляторам из полимеров?

Почему потребители отдают предпочтение изоляторам из полимеров?

Рассматривая современные линии электропередач как единый комплекс, обеспечивающий доставку электроэнергии к индивидуальным и промышленным потребителям, необходимо понимать, что они состоят из множества элементов. Каждая составляющая играет определенную роль в функционировании ЛЭП. Защиту от перенапряжений в сети обеспечивают изоляторы (в том числе и модель марки ЛК-70/10-И-4 СП).



Отличительные особенности полимерных изоляторов



В настоящее время применяются изделия, изготавливаемые из фарфора, стекла и полимерных материалов. Последний вид изоляторов до недавнего времени не имел широкого распространения. Однако уже с 2000-х годов началось постепенное внедрение полимерных устройств.



Такие изоляторы заслужили внимание потребителей благодаря целому ряду достоинств. Прежде всего речь идет об их эксплуатационных характеристиках. Испытания изделий доказали их высокую электрическую прочность. Также полимерные изоляторы являются стойкими к различного рода механическим воздействиям, а также неблагоприятным факторам внешней среды.



Небольшой вес изделий из полимеров (как у модели ЛК-70/20-И-3 СП), а также их доступная стоимость привели к тому, что началась повсеместная замена фарфоровых и стеклянных изоляторов на данные устройства.



Если говорить о недостатках полимерных изделий, то пока что они поддаются влиянию УФ-излучений, что приводит к их постепенному разрушению. Однако каждое новое поколение полимерных материалов демонстрирует улучшенные эксплуатационные характеристики. Очень скоро данный недостаток у полимерных изоляторов будет сведен к нулю.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре