Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Механические торговые автоматы

Механические торговые автоматы

Механические торговые автоматы





В современном мире, где человек повсеместно заменяется в сфере услуг на роботов и машин, одним из главных бенефициаров является вендинговый бизнес, суть которого состоит в продаже каких-либо вещей или услуг и их предоставление через механические устройства - вендинговые автоматы - без участия человека.



Торговые автоматы - это механические или механико-электронные устройства, предназначенные для автоматического распределения товаров и услуг, где не требуется участие человека в процессе продажи. Оплата товара, услуги и выдача товара, предоставление услуги осуществляются только машиной. Применение такого решения позволяет компаниям достигать больших сбережений, связанных с уменьшением занятости, а также на большой уровень автоматизации предприятия, улучшения организации и обеспечения клиентам высокого уровня обслуживания, хотя бы путем предоставления возможности совершения покупки в любое время, круглосуточно, 7 дней в неделю.
На практике торговые автоматы в процессе развития этой отрасли становятся все более разнообразными, изобретательными и изощренными в своем дизайне, возможностях и применении. Эта отрасль обосновалась во многих областях нашей повседневной жизни. Многие из нас больше не представляют себе мир без автоматов для кофе, напитков или баров, бутербродов и закусок. Фактически, это всего лишь верхушка айсберга, своеобразная основа, на которой развивалась индустрия торговых автоматов.




Как работает торговый автомат
Торговый автомат АльфаВендинговая машина-это механическое устройство, чаще всего содержащее электронные компоненты. Основная и важнейшая функция такой машины-замена человека в процессе продаж. Ее задача-предоставить клиенту желаемый продукт после предварительной оплаты. Выпуск продукта чаще всего происходит механически, путем вращения пружины и выталкивания, например, бара в камеру сброса, гравитационно или путем освобождения специальной дверцы. Электронные компоненты позволяют упростить работу с отображением полезных сообщений на буквенно-цифровых дисплеях, а также использовать передовые платежные системы, распознавать монеты, банкноты и выдавать сдачу, а также современные платежи с помощью чип-ключей и других носителей, а также обрабатывать платежи банковскими картами.
Способ работы торговых автоматов обусловлен его назначением. По-разному работают спиральный автомат, кофейный автомат, игровой автомат. И хотя на рынке появляется все больше и больше различных видов автоматов для продажи, основной принцип их работы всегда остается неизменным: машина взимает плату и выполняет какое-то предусмотренное действие (это квинтэссенция вендинга). Исключением являются машины, которые обслуживают клиентов, не взимая плату(кофеавтоматы на автозаправочных станциях или на рабочих местах, где за кофе работникам платит работодатель).



Одним из наиболее распространенных видов вендинговых автоматов являются механические торговые автоматы. Их особенность заключается в том, что они полностью автономны: не нуждаются в электричестве, постоянном обслуживании и не имеют сложностей с установкой. Их компактность, портативность и конструкционная простота позволяют владельцам аппаратов за достаточно небольшие относительно других видов вендинговых автоматов деньги получать стабильную выручку: ориентировочная выручка от 6-15 тыс. рублей (в зависимости от наполнения автомата и места его расположения) позволяет вендинг-предпринимателю окупить покупку автомата уже за первый месяц работы. При покупке автомата низшей ценовой категории( в пределах 4 тыс. рублей), например, компании «АЛЬФА», продукция которой занимает лидирующее положение на российском рынке, можно получить прибыль в 30-40 процентов от стоимости автомата за месяцы использования.

Большинство механических торговых автоматов оснащены только монетоприемниками, что никак не играет в минус для получения прибыли. Наоборот, низкая стоимость наполнения данных автоматов как раз ориентирована на оплату товаров монетами для удобства потребителей.
Стоимость механического торгового автомата зависит от многих характеристик: какая максимальная наполняемость автомата, какой вид монетоприемника установлен(монеты каким номиналом он принимает и сколько монет он может хранить), в какой стране изготовлен автомат и из каких материалов.



Виды наполнений механических торговых торговых автоматов


Большинство механических торговых автоматов наполняются небольшими продовольственными товарами, либо товарами народного потребления, использование которых необходимо в отведенных местах (перчатки и бахилы в поликлиниках и больницах). Также существуют автоматы по обмену монет на банкноты, но они относятся к другому виду механических торговых торговых.

Таким образом, мы можем выделить следующие наполнители:
Наполнитель жвачка для торговых автоматов    - Жевательная резинка;
   - Различные капсульные игрушки;
   - Мячи-прыгуны разных размеров;
   -Разнообразные конфеты;
   -Бахилы;
   -Пустые капсулы( в которые, при желании, можно поместить что-угодно;
   -Спиннеры;
   -Слаймы, лизуны и шариковый пластилин;
   -Тату, наклейки и пазлы.



Подобное разнообразие позволяет использовать механический торговый автомат в самых разных местах с максимальной эффективностью, выбирая наполнение автомата под конкретное место нахождения.





Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре