Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Чем и как вяжут арматуру

Чем и как вяжут арматуру

Пистолеты для вязки арматуры MAX Япония
Хороший дом всегда будет нужен. Построенный собственными руками дом будет не только нужным, но и ценным, предметом гордости и передачи из поколения в поколение. Для того, чтобы грядущим поколениям было что передавать, нужно этот дом построить на славу, надежным и прочным, долговечным. Во всем и всегда нужен фундамент, и если в других случаях это выражение образное, то в строительстве – самый буквальный термин. А чтобы залить хороший фундамент, надо подготовить арматуру. И вот тут начинается самое интересное.

Арматура по диаметру бывает абсолютно разной, чем выше будет строение – тем больше диаметр арматуры. Прутья арматуры связывают особым способом, в результате чего получается крупная сетка, по крайней мере – ее подобие. Вязать арматуру можно капроновыми хомутами или проволокой, иногда используется сварка. Но сварка – штука дорогостоящая, а учитывая количество узлов – очень дорогостоящая. Тем более, что сварщик понадобится, скорее всего, не один, а несколько. Плюс ко всему такой метод на удивление не самый надежный: площадь поверхности сварки ничтожно мала, поэтому соединение легко разрушить, если использовать всякие мешалки с виброэффектом. Поэтому зачастую опытные и не очень строители вяжут арматуру. Хомуты – тоже выход, однако нужно понимать, что ходить по армокаркасу в этом случае будет весьма нежелательно.

Пистолеты для вязки арматуры MAX ЯпонияОстается самый надежный, но кропотливый метод: вязка арматуры проволокой. В зависимости от диаметра используется стальная проволока для вязки арматуры диаметром 0,8-1,2 мм. При ручной вязке скрещиваются стержни и связываются в трех местах: в середине и по краям. Узлов таких бывает от 3-х до 5-ти тысяч, зависит от размера плиты. Вязать можно пассатижами или специальными крюками, которые стоят сущие копейки.

Правда, технический прогресс и сюда «сунул свой нос», поэтому сейчас есть даже пистолеты для вязки арматуры. Пистолет стоит дорого, да и вряд ли он вам часто будет нужен. Но хорошая новость в том, что такой пистолет можно арендовать. Так вот, самый простой способ связать арматуру: нужен кусок проволоки около 30 см, сложенный вдвое, которым мы обматываем соединение; затем пассатижами или крючком закручиваем по часовой стрелке. Главное - не перестараться, так как проволоку можно порвать.
Арматура бывает ребристая или гладкая. Могут быть небольшие сложности, так как по гладкой арматуре вязка может «сползать».

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре