Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Гравировка на различных материалах

Гравировка на различных материалах

Гравировка на различных материалах
Нередко может возникнуть необходимость нанести на какой-либо материал надпись или изображение на произвольные поверхности и материалы. Часто такая потребность возникает при создании рекламной продукции, но нередко это делается при производстве сувениров.
Ведь так приятно получить в качестве подарка какой-либо предмет с трогательно надписью, изображением или даже фото, напечатанным на его поверхности. К сожалению, далеко не все материалы позволяют это с легкостью выполнить с помощью традиционных техник. Например, металл отлично поддается обработке, из-за чего именно металлические предметы чаще всего становятся объектом внимания различных граверов. Часы, портсигары, зажигалки и другие предметы из стали или цветных металлов стали чаще всего подвергаются гравировке. Но если речь идет о хрупких и нестандартных материалах, то помочь сможет только лазерный гравер.
Лазерная гравировка и ее преимущества
В свое время лазер стал истинным чудом начала эпохи полупроводниковых технологий. Сначала были освоены методики создания когерентных пучков радиоволн, но после создания мазера до перехода на видимую часть спектра оставалось только решить небольшие технические трудности. Особенности лазера – это возможность крайне точного и концентрированного по площади воздействия на небольшие участки поверхности. Таким образом, становится
Гравировка на различных материалах
возможным работать даже с теми материалами, механическая обработка которых весьма осложнена, если вовсе возможна. Лазерной гравировке подвержены полимеры керамика, органическое и минеральное стекло, металлы и ткани, пленки и даже натуральные материалы.
Использование квантового генератора когерентных волн света разной длины характеризуется отсутствием износа рабочих органов устройства. Такой генератор имеет чрезвычайно высокий ресурс и может проработать сколь угодно долго при условии соблюдения элементарных правил предосторожности во время эксплуатации. Нет необходимости в приобретении расходных материалов, достаточно регулярного технического обслуживания. Высокая степень автоматизации позволяет добиться высочайшей точности и полностью исключить человеческий фактор из производственного процесса. Скорость выполнения работ тоже остается на высоком уровне и за счет этого можно легко выполнить даже большие по объему заказы.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре