Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Клинкер - рассматриваем как материал

Клинкер - рассматриваем как материал

Клинкер - рассматриваем как материал
Как ,вообще, получился товар клинкерная фасадная плитка история умалчивает, скорее всего, какой-то немец купил кирпич, но по каким-то причинам он не смог его уложить. Поэтому он взял лобзик и начал пилить. Именно путем отпиливания плитки от кирпича, сегодня производят плитку огромное количество наших конкурентов.
Завод Feldhaus Klinker - это первый завод в Европе начал производить клинкерную плитку под кирпич, под технологией клинкерного кирпича. Это значит что каждая плиточка — это и есть тонкостенный клинкерный кирпич. Клинкер может быть только немецким. Потому что уникальный свойства клинкера обязаны место рождению Вестельварской глине. Есть такое место рождение, оно находится на Севере Германии, называется Вестельваль. Это единственное место рождения в мире, где есть залежи уникальной тугоплавкой глины,которая позволяет: производить обжиг при температуре 1200 градусов и получать уникальные свойства. Уникальность этого материала заключается в том, что он сочетает в себе несочетаемые свойства.Не в одном другом материале этого нет. И этим обусловлено широта применения этого материала. Будь то клинкерная плитка под кирпич, будь то клинкерный кирпич, будь то тротуарный клинкер.
Так, в чем же заключается уникальность этого продукта
Первое, стопроцентный натуральный продукт, не капли химии.Стопроцентная глина. Второй момент — это прочность. Клинкерный кирпич М1000. Что такое буква М? Это значит что кирпич выдерживает вес в 150 килограмм на квадратный сантиметр. Морозостойкость, даже согласно ДИНА клинкер имеет 100 циклов. В России ГОСТ по керамическим изделиям говорит максимальное требование F50 циклов. Водопоглощение не более 5%. Низкое водопоглощение
Клинкер - рассматриваем как материал
это морозостойкость. Следующая уникальная характеристика-пористость. То есть этот материал с одной стороны, морозостоек, имеет низкое водопоглощение, с другой стороны, он пористый. И в этом его коренное отличие и от искусственного камня(бетонная плитка), и от керамогранита. Особо керамогранита. Оказывается его нельзя клеить на улице на клей. Это уникальный материал предназначен для внутренних работ. Клинкер — это экструзия с последующим обжигом. Керамогранит — это штамповка, то есть прессования. Песок под давлением спрессовывается. Полное отсутствие капилляров, полное отсутствие пропускной способности. И когда мы клеим керамогранит на улице, происходит то,что происходит. Через 2 года, мы идем по городу и видим отклеенный керамогранит.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре