Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Авто » Мазерати: автомобиль-легенда

Мазерати: автомобиль-легенда

Мазерати: автомобиль-легенда

Maserati – известный во всём мире производитель спортивных автомобилей. Своему названию транспортное средство обязано своим основателям – шести братьям с фамилией Мазерати. Семья Мазерати проживала в Италии в конце 19 – начале 20 века. Все братья, кроме одного – Марио, увлекались техникой и автомобильным конструированием. Марио тоже внёс большой вклад в создание бренда. Именно благодаря этому человеку появился знаменитый логотип Мазерати – трезубец. Одним из братьев – Альефро в 1914 году была создана компания, которая занималась производством двигателей для автомобилей с покрышками любых моделей: 205 r16 и прочих. Именно на основе этой фирмы в последующем была создана легендарная компания, о которой идёт речь в данной статье.



Официальная дата рождения Мазерати совпадает с днём проведения автогонок Targa Florio – 25 апреля 1926 года. В этот день в мероприятии принял участие автомобиль, сконструированный братьями - Tipo 26, капот которого украшал трезубец. Успех участия в гонках натолкнул членов семьи на мысль о масштабном производстве спортивных автомобилей. Машины это марки быстро завоевали поклонников благодаря призовым местам, которые транспортное средство регулярно занимало в автогонках.



В 1968 году фирма была продана марке Citroën, чьи машины так же надёжны, как и шины цена которых выше среднерыночной. Мазерати, тем не менее, продолжали вносить свой вклад в развитие автомобильной марки, занимая в компании должность инженеров – конструкторов. В 1968 году фирма была продана марке Citroën. Нефтяной кризис 1973 года способствовал тому, что вскоре Мазерати объявили банкротом. В последующем компания была передана в руки аргентинского гонщика, далее – право руководство перешло к концерну Fiat Auto. В 1997 году снова произошла смена владельцев – на этот раз компанию возглавило руководство Ferrari, а после - Alfa Romeo.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре