Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Авто » Как выбрать эвакуатор?

Как выбрать эвакуатор?

Как выбрать эвакуатор?
Любая техника рано или поздно ломается, и транспорт не исключение. Доставить намертво заглохшую машину в нужное место помогает эвакуатор.

Эвакуаторы бывают разными, и в зависимости от того, для какого типа машин он используется, и от того, как часто он требуется, можно выбрать, купить его или взять в наем. Покупка, конечно, дело недешевое, однако для связанных с транспортом компаний такое решение может оказаться куда более выгодным. Итак, предоставляют подобные услуги наши сайт, но давайте сначала узнаем немного больше о видах эвакуатора.

Эвакуаторы способны грузить и перевозить не только легковые автомобили, но и спецтехнику

В зависимости от того, каким образом совершается погрузка, эвакуаторы бывают лебедочными, оснащенными краном-манипулятором и оборудованными устройством, транспортирующим с использованием метода частичной погрузки.

Лебедочный тип погрузки один из самых распространенных. Лебедки бывают гидравлическими или электрическими, оснащенный ей эвакуатор может поднять машину без колес, потому что кроме лебедки у него есть сдвигаемая платформа или платформа с откидными трапами, куда и грузится сломавшаяся техника. Эта платформа покрыта рифленой сталью. Машина на ней закрепляется устройствами, препятствующими откату, и двумя проушинами.

Для техники больших габаритов подходит эвакуатор, у которого есть кран-манипулятор. Он не только мощный, но и быстрый, а кроме того, может извлечь машину даже из кювета. Раньше для этих целей использовали подъемный кран.

Третий тип эвакуатора, у которого есть устройство транспортировки методом частичной погрузки, подходит в случаях, когда нужно погрузить особо крупные грузовые машины, превосходящие высоту самого эвакуатора, или когда их масса слишком велика для эвакуаторов попроще.

Эвакуаторы можно разделить исходя из типов погрузки
Как выбрать эвакуатор?

Одни грузят технику полностью, а другие — частично. В первом случае машины целиком ставятся на платформу, а во втором на платформу эвакуатора устанавливают только часть автомобиля, переднюю. Второй тип распространен в США, он полезен тогда, когда задняя часть машины остается рабочей, но это бывает неудобно, если дороги плохие.

Бывают и такие эвакуаторы, которых производитель наградил всеми видами погрузки и перевозки, поэтому прежде чем выбрать эвакуатор, нужно понять, для чего именно он нужен. Выбор производителей тоже довольно богат, поэтому перед покупкой лучше дополнительно обратиться за консультацией к квалифицированным специалистам, чтобы не потратить деньги зря.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре