Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Печатные издания » Цена спокойствия на дороге

Цена спокойствия на дороге

Цена спокойствия на дороге
Страхование транспорта сегодня – это прямая обязанность каждого владельца автомобиля. Делать это нужно, прежде всего, чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуаций на дороге, в случае которых владелец автомобиля может понести значительный материальный ущерб.


В Российской Федерации действует закон об Обязательном Страховании Автогражданской Ответственности (ОСАГО) исходя из которого, страховой полис обязаны приобретать все владельцы транспортных средств, исключения сделаны только для определённых категорий:



  • Если транспортное средство не развивает скорость выше 20 км в час, то владельцу не нужно приобретать страховой полис.

  • Страховой полис можно не приобретать владельцу транспортного средства, которое по своим техническим характеристиками не допущено к дорожному движению на территории РФ.

  • Транспортные средства ВС РФ, кроме легковых автомобилей, а также автомобилей, предназначенных для хозяйственных нужд.

  • Полис ОСАГО не приобретают автовладельцы, транспорт которых предварительно застрахован в международных системах.


В 2015 тарифы ОСАГО значительно повысились по все территории РФ, кроме Крыма. Автовладельцы обязаны заплатить за полис 4118 рублей, базовая ставка для владельцев автомобилей Севастополя и Крыма составила 3432 рубля. Владельцы транспортных средств приобретают страховой полис сроком на 1 год, после чего договор вновь перезаключается. Максимальный размер выплаты, на который может рассчитывать пострадавшая сторона, при наступлении страхового случая на сегодняшний день установилась в рамках 400 тыс. р.


В том случае, если автомобиль зарегистрирован в другом государстве, но временно находится на территории РФ, то страховой договор также должен быть обязательно заключён на весь срок пребывания автомобиля, однако, не меньше чем на 15 календарных дней. При транзитном пересечении страны к постоянному месту регистрации автомобиля автовладелец должен приобрести полис сроком на один месяц.

Цена спокойствия на дороге

Если транспортное средство не эксплуатируется постоянно, а только в определённый период, то договор обязательного страхования может быть заключён сроком на полгода, что позволит существенно сэкономить деньги, ведь страховой взнос будет меньше обычной стоимость полиса.


В случае отсутствия у владельца автомобиля страхового полиса ОСАГО – он будет привлечён к административной ответственности с последующим наложением штрафа.


Страховой полис – это, прежде всего, показатель ответственности водителя перед остальными участниками дорожно-транспортного движения.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре