Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Стоит ли устанавливать ГБО?

Стоит ли устанавливать ГБО?

Стоит ли устанавливать ГБО?

Растущие цены на бензин отражаются на расходах автомобилистов. Сократить их можно, если перейти на другое, более дешевое топливо — природный газ. Конечно, стоимость его также растет, однако разница в сравнении с ценой на бензин остается неизменной. Голубое топливо дешевле, в среднем в 2 раза. Таким образом, установка гбо в москве или другом городе страны сэкономит довольно солидную сумму. Давайте разберемся, насколько выгоден газ на примере конкретных цифр.



Итак, предположим, что вы проезжаете в год 10 000 км. На сегодняшний день средняя цена бензина в Москве 38 рублей, газа — 17. Стоит учитывать, что расход голубого топлива немного выше. К примеру, если бензиновый двигатель использует 10 литров на 100 км, то газовая установка порядка 12,5. Итого, в первом случае за топливо вы заплатите 38 000 рублей, во втором — порядка 21 000. Конечно, следует прибавить к расходам стоимость установки ГБО (25-30 тысяч рублей). Однако стоит признать, если вы накатываете большой километраж, оборудование окупит себя довольно быстро.


Другие преимущества ГБО

Двигатель на газе из-за более высокого октанового числа работает мягче. Кроме того, после переработки топлива не остаются продукты сгорания, которые обычно попадают в автомобильное масло и загрязняют его. Таким образом, ГБО экономит не только деньги на топливо, но и расходы на технические жидкости. Обратите внимание, газ невозможно украсть, тогда как бензин регулярно сливают с автомобилей, припаркованных в неохраняемых местах. И последнее, такое топливо менее вредно для окружающей среды, а потому, используя ГБО, вы вносите свою небольшую лепту в сохранение экологии.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре