Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Autoruns – большие возможности маленькой утилиты

Autoruns – большие возможности маленькой утилиты

Autoruns – большие возможности маленькой утилиты

Программа Autoruns является абсолютно небольшой, но чрезвычайно необходимой и удобной в работе утилитой. Она покажет вам все те приложения и сервисы, которые запускаются на вашем компьютере параллельно со стартом его операционной системы. Более того, с ее помощью вы сможете максимально оптимизировать загрузочный процесс, отключив, а то и вовсе удалив все ненужное.


Нередко при работе с операционной системой Windows наблюдается то, что после нажатия кнопки запуска компьютера приходится достаточно долго дожидаться, пока произойдет полная загрузка и ваш ПК будет готов к работе. Если вы не привыкли использовать это время для того, чтобы попить чайку или почитать книжку, то такая медлительность может порядком раздражать.


Вы думаете, что все программы, запускаемые на вашем персональном компьютере, отображаются в меню «Пуск» в опции «Автозагрузка», то глубоко заблуждаетесь, ведь существует масса достаточно хитрых приложений, ключей системных реестров, о существовании которых обычный пользователь даже не догадывается. Но программа Авторан обязательно найдет их. Вы действительно удивитесь, когда увидите общий перечень всех автозапускаемых приложений.


Особенности работы приложения


После установки программы и ее запуска вы увидите, что рабочее окно состоит из нескольких закладок, каждая из которых представляет собой определенный раздел. Пусть большое количество закладок вас не пугает, ведь для удобства пользователей программа фильтрует все службы, сервисы и приложения в соответствии с названием раздела.


Поэтому изначально выбираем вкладку, которую вы хотели бы просмотреть и почистить. Те приложения и службы, которыми вы не пользуетесь можно отключить, сняв возле них галочку. В принципе, их можно сразу же и удалить, но лучше этого не делать, чтобы не навредить операционной системе. То есть сначала отключите их и понаблюдайте несколько дней за работой своего компьютера. Если вы не заметите никакой разницы, значит, блокированные вами сервисы не относятся к категории функциональных, поэтому их можно смело удалять. Вы заметили, насколько быстрее стал загружаться ваш компьютер?


Чтобы скачать последнюю версию autoruns бесплатно, достаточно просто пройти по этой ссылке. Вы получите интересующее вас приложение без регистрации и отправки смс сообщений.


Ключевые возможности Autoruns


Заполучив себе эту небольшую, но широко функциональную утилиту, вы сможете на практике убедиться в таких ее особенностях и возможностях:



  • возможность настройки проверки любых сервисов операционной системы Windows;

  • проверка Run, RunOnce, Автозагрузки, а также иных секций и ключей реестра;

  • возможность оперативного перехода к месту хранения определенного сервиса или службы;

  • наличие фильтра безопасных приложений, подписанных Microsoft;

  • формирования поискового запроса, используемого Google для того, чтобы получить дополнительные данные относительно конкретного приложения, сервиса или службы;

  • работает без установки в любых версиях операционной системы Windows, в том числе и 64х-битных.


Обратите внимание, что архив программы помимо самого исполняемого файла содержит также и дополнительное приложение Autorunsc, предназначающееся для работы с командной строкой.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре