Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Как получить ДОПОГ?

Как получить ДОПОГ?

 Как получить ДОПОГ?

Для перевоза опасных грузов, согласно законодательству, водитель транспортного средства должен иметь специальные разрешающие документы. Основным из этого пакета является лицензия ДОПОГ. Она свидетельствует о том, что перевозчик прошел соответствующую подготовку и ознакомился с особенностями транспортировки определенного типа веществ. Притом, для различного содержимого грузовика надо проходить соответствующий курс. Так как получить ДОПОГ на бензовоз или другую специализированную технику?



Типы курсов для ДОПОГ



Данный документ выдается водителю грузовика после того, как он прошел курсы обучения. Они бывают нескольких типов, в числе которых следующие:


  1. Получение базовых знаний. Является обязательным и подразумевает изучение характеристик опасных грузов, способов предотвращения аварийных ситуаций, ликвидации последствий, если избежать аварии не удалось. После удачного прохождения водителю разрешается перевозить упакованные опасные грузы, но только если они не взрывоопасны и не радиоактивны, так как в последних двух случаях необходима дополнительная подготовка.

  2. Изучение особенностей транспортировки грузов в цистернах. Именно прохождение этого курса является обязательным для того, чтобы получить ДОПОГ на бензовоз.

  3. Знакомство с особенностями перевозки веществ первого класса. Здесь изучаются физико-химические характеристики, правила транспортировки, упаковки взрывоопасных грузов.

  4. Изучение правил перевозки радиоактивных веществ класса 7. Данным спецкурсом предусмотрено знакомство с тем, как нужно перевозить, паковать и обеспечивать меры безопасности от излучения радиоактивных веществ. Здесь также рассматриваются особенности эксплуатации дополнительного оборудования транспорта.


 Как получить ДОПОГ?

Для получения разрешения недостаточно успешной сдачи экзамена водителем. Здесь также проводится проверка транспортного средства на соответствие необходимым нормам. Выданная лицензия действительна на протяжении пяти лет, после этого надо проходить переаттестацию.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре