Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Автомойки нового формата

Автомойки нового формата

Автомойки нового формата
Водные процедуры нужны всем, даже машинам. Согласитесь: отвратительно выглядит автомобиль (особенно черного цвета), на крыльях которого висит сталактитами засохшая грязь. Грязь плавно переходит в крышу, где еще сохранилась возможность разглядеть цвет автомобиля. «Забавно» выглядят подобные автомобили, на которых «заботливые» хозяева протирают лишь номера, задние фонари и фары, образуя некие окошечки. Я это называю немытым контрастом.

Когда-то был весьма недолгий период времени, когда мальчишки носились по улицам с ведрами и тряпками, за небольшую денежку выдраивали автомобили до такого вида, будто он только что из магазина. Тогда это был практически бизнес, ведь автомоек толком по городу было очень мало. Да и то, там всегда были очереди. Слава Богу, эти мальчишки выросли, бизнес трансформировался в нечто другое, в физические автомойки с боксами, и вот уже эти самые мальчишки – взрослые мужчины, которые на своих машинах иногда заезжают на автомойку. Никому невдомек, почему они, задумчиво выкуривая пару сигарет в сторонке, хитро улыбаются, подмечая все нюансы в работе мойщиков.

Но теперь автомойки трансформируются в нечто другое. Новое слово в этом деле – мойка самообслуживания. Каждый хозяин стального коня может собственноручно уделить ему внимание. Каждый отсек такой мойки оснащен специальным аппаратом, работа которого мониторится системой и администратором. Аппарат этот имеет несколько программ мойки. Нужно промыть сначала автомобиль водой с шампунем, затем с помощью мягкой щетки нанести активную пену, не обделяя вниманием особо загрязненные места, затем смыть пену. Далее поверхность автомобиля обрабатывается водой с воском. В общем счете вы потеряете около 12 минут на это доброе дело. Вот и вся недолга! А машина вам точно спасибо скажет.

Автомойки нового форматаЕще одна ступень хит-парада – это бесконтактные мойки. Вот тут все совсем интересно. Если в первом случае вам все-таки придется орудовать руками со щеткой, чтоб пену нанести, то здесь все проще. Здесь есть 5 программ: предварительная и основная мойка, ополаскивание, обработка полимером, и наконец сушка и блеск. Вода и моющие средства подаются под высоким давлением, распылитель шланга наносит воду достаточно широкой горизонтальной полосой, что очень удобно. Теперь держать машину в чистоте проще, ходя вы правы: будет лучше, если она сама научится отряхиваться.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре