Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Как нарезают резьбу?

Как нарезают резьбу?

Как нарезают резьбу?
Резьбовое соединение это можно сказать один из самых важных шагов в развитии человечества, ведь действительно, если подумать то, без этого, на первый взгляд не важного, способа, многие разработки могли быть даже не придуманными, потому не стоит думать, что резьбовое соединение не столь важно для человечества для полета на Луну. Можно даже сказать, что без этого изобретения мы бы до сих пор были в эпохе рыцарства или что-либо подобное.
И сегодня мы хотим поговорить про метчик машинный, ручной и другие его варианты.
Первым делом хотелось бы отметить, что метчик это инструмент, который вырезает резьбу на внутренней поверхности, но необходимо различать два вида метчиков: трубные и метрические. Таким образом, есть трубные и метрические мечники. Как понятно из названия, трубные предназначены для вырезания резьбы на внутренней поверхности трубы, метрически имеют тоже предназначение, но имеют меньшие размеры. При этом эти мечники отличаются не только своими геометрическими размерами, но они так же используют различные метрические единицы. Поскольку большие диаметры привычнее рассчитывать в дюймах, потому трубные мечники используют эту величину, а поскольку метрические мечники используют для нарезки резьбы в небольших трубочках, то для них используют, более привычную величину, миллиметры.
Потому для отличия между собой этих мечников, ведь хоть они и отличаются друг от друга размерами, но при этом они немного пересекаются, потому в названии метрического мечника перед этого диаметром ставится заглавная буква «М», что говорит покупателя, что указанный диаметр мечника рассчитан в миллиметрах.
Как нарезают резьбу?

Но сказать, что существуют только два типа мечника, это сказать, что в мире существуют только женщины и мужчины


Стоит отметить, что существуют так же ручные и автоматические мечники, как вы понимаете, что ручные мечники, могут выполнять свои функции при усилиях, которые может создать человек. Если же мечник машинный, то он предназначением для нанесения резьбы с помощью машин, потому что человеку, либо не хватит сил, либо он потратит на это довольно много времени. Для примера можно привести ножницы для резки металла, есть ручные, но ними сильно не поработаешь, а есть автоматические, где от человека зависит только нажатие кнопки, но это не значит что человек не справится ручными ножницами для металла, просто ему понадобиться намного больше времени и усилий, а это значит не рациональное использование своего времени.
Существуют так же и другие мечники: конусные, конические, левые, гаечные, потому рассказ про мечники мы продолжим чуть позже.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре