Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Мебель для ванной комнаты: материалы и характеристики

Мебель для ванной комнаты: материалы и характеристики

Мебель для ванной комнаты: материалы и характеристики

Ванная - это место, где человек может расслабиться после тяжелого рабочего дня или взбодриться после бессонной ночи. Ее обстановке следует уделять не меньше внимания, чем оформлению кухни или спальни. Хорошая распродажа мебели для ванной может стать удачным моментом для начала ремонта в этой части вашего дома. Только к выбору элементов обстановки нужно подойти ответственно, чтобы не пришлось расставаться с ней через короткий срок. Особого внимания заслуживают материалы, из которых изготовлена мебель.



На заметку



Современный рынок может предложить вам предметы интерьера ванной комнаты, изготовленные из:


  • дерева;

  • пластика;

  • металла;

  • стекла.


Мебель для ванной комнаты: материалы и характеристики

Первый вариант считается классикой, а потому наиболее востребован. Но у дерева и изделий из него существует один очень существенный недостаток - слабая устойчивость к влаге. Этот материал впитывает в себя воду, в результате чего теряет привлекательность. Поэтому деревянную мебель стоит приобретать только в том случае, если у вас просторная хорошо проветриваемая ванная комната. Более дешевыми и универсальными вариантами могут стать изделия из МДФ или ДСП. Их поверхность производители зачастую снабжают защитным покрытием, которое отличается влагоустойчивостью. Пластиковую мебель нередко устанавливают в ванных комнатах, так как данный материал хорошо выдерживает перепады температур и повышенную влажность. Единственное, следует выбирать изделия из дорогого плотного пластика, тогда они прослужат вам долго. Стекло и металл стали конкурентами привычных материалов относительно недавно. Изделия из них прекрасно вписываются в современные интерьеры. Чаще всего из металла или стекла производят мебель не целиком, а только отдельные ее элементы, например дверцы, ножки или горизонтальные поверхности.



В выборе мебели для ванной комнаты следует руководствоваться не только внешними характеристиками, но также обращать внимание на ее параметры: устойчивость к износу, влажности и перепадам температур.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре