Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Лазерный принтер, на что обратить внимание при покупке

Лазерный принтер, на что обратить внимание при покупке

Лазерный принтер, на что обратить внимание при покупке

Как известно, выбор печатающего устройства есть среди матричного, струйного и лазерного вариантов. Первый - наиболее экономный, но непереносимый в домашних условиях. Во-первых, медленный, во-вторых, шумный, поэтому годится только для банковских квитанций. Картриджи струйного принтера дешевле, но, к сожалению, быстро высыхают без использования. Поэтому стандартный цветной лазерный принтер а4 - это естественное решение для домашнего использования. Для экономии же можно применять черновую печать.



Как устроен лазерный принтер



Изначально на фотобарабане формируется электростатический заряд. Затем соответствующие участки притягивают так называемый девелопер, ферромагнитный порошок, маленькие шарики которого переносят тонер на бумагу и возвращаются назад. Для формирования изображения используется черный, голубой, желтый и пурпурный цвета, причем раньше первый формировался путем смешения остальных.



Технические характеристики



Определяющим для принтера является качество печати, которое измеряется в количестве точек на дюйм, и для большинства устройств этот показатель составляет 600dpi. Немаловажной является скорость, вывод количества страниц в минуту. Определенные модели принтеров экономят на черновой печати, делая изображение блеклым и даже с горизонтальными сдвигами на некоторых линиях. Также у некоторых моделей бывают проблемы с драйверами.



Экономия



В данном случае речь идет о сроке службы картриджа. Есть варианты, которые позволяют продлить его за счет эффективного использования тонера, но для них требуется качественная бумага.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре