Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Что следует учитывать при ремонте на кухне

Что следует учитывать при ремонте на кухне

Что следует учитывать при ремонте на кухне
Качественный ремонт кухни в доме зависит не только от полета дизайнерской мысли, но и от учета особенностей помещения. Каждая кухня построена по индивидуальному проекту, поэтому некоторые интерьерные решения могут не подходить для того или иного типа помещения. Всё это следует принимать в расчет, прежде чем браться за отделочные работы, и тогда вы точно останетесь довольными результатами ремонта.
Прежде чем браться за отделку кухни, следует набросать на бумаге приблизительный дизайн-проект, с помощью которого выясниться, как размещать мебель в комнате и как распределять источники освещения. В любом случае кухней от производителя на заказ вы будете довольны, какой бы вариант вы не выбрали.

Узкая кухня
Такое помещение – настоящий вызов для любого дизайнера. Как правило, мебель здесь размещается в Г-образной форме или П-образной – только так можно сохранить удобство кухни и её функциональность. Выбор одного из этих вариантов зависит от ширины кухни. Мебельный гарнитур обычно монтируется вдоль длинной стены, таким образом, выправляется форма помещения.
Как вариант, можно так же уменьшить глубину шкафов со стандартных 60 см до 40 см, при этом выбрав модели с раздвижными дверцами. Кухонные тумбы, оснащенные распашными дверцами, рекомендуется заменить выдвижными вариантами.
Что следует учитывать при ремонте на кухне

Квадратная кухня
Это наиболее излюбленная дизайнерами форма – здесь гораздо легче продумать оптимальный вариант размещения техники и мебели. На такой кухне вместо стандартных гардин и штор лучше использовать рольшторы или жалюзи, которые крепятся к раме окна.
Если кухня достаточно большая по площади, то её территорию можно разделить на несколько зон – столовую и место для приготовления пищи.

Проходная кухня
Такие кухни могут встречаться в частных домах, когда из помещения ведут два выхода – в дом и в огород. В данном случае рекомендуется четко ограничить рабочую зону и использовать мебель с одинаковыми фасадами. На границе, разделяющей проходной коридор и кухню рекомендуется поставить стол или длинную сторону мебельного гарнитура. Если в помещении недостаточно освещения, то необходимо организовать дополнительную подсветку над рабочей зоной.

Открытая планировка
В некоторых частных домах кухня совмещена со столовой или гостиной. Здесь главной сложностью является то, что кухонный гарнитур и остальная мебель должны гармонично сочетаться и подходить друг к другу, поэтому выбирать предметы декора для такого помещения придется особенно тщательно.
Для разграничения зон можно использовать барную стойку или разделочный стол с фартуком, который прикроет рабочую зону.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре