Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Офисная техника » Лабораторная мебель

Лабораторная мебель

Лабораторная мебель
Нельзя сказать, что лабораторная мебель, это главное условие существования лаборатории. Как будет протекать работа, скорее зависит от квалификации сотрудников, наличии химикатов и лабораторной посуды. В списке приоритетов при запуске новой станции, лабораторная мебель не самое важное условие. Тем не менее, трудно увидеть хоть где-то химическую лабораторию без специальных столов и шкафчиков.
Зачем нужна специальная мебель?
Как проводить исследования, куда ставить препараты, приборы и остальное необходимое оборудование, если лабораторная мебель не стоит в кабинете. Для примера, проведение титрование немыслимо без титровальных столов, а работа с химическими препаратами смертельно опасна, если нет специальных столов с подключенной вытяжкой. Пролитые химикаты на обычных столах оставят следы на вечно, а вот лабораторная мебель не боится кислот, щелочей и органики. Даже мытьё пробирок требует специально оборудованных моек, которые тоже относятся к этому классу мебели.
Особенности и виды специальной мебели
Чем выделяется лабораторная мебель от аналогичной по форме и виду, но обычной мебели. Прежде всего, она специализированная, а значит стойкая к химии, где это необходимо, имеет специально предусмотренные удобные держатели, полочки, оборудование. Мебель не выделяет ядовитых паров при воздействии агрессивных реагентов, не горит и способна выдерживать ежедневную обработку моющими средствами.
Лабораторная мебель

Как правило, лабораторная мебель выпускается в двух вариантах – цельнометаллической или корпусной. Как видно из названия, лабораторная мебель первого типа максимально устойчива к температурным и ударным воздействиям, что не мешает ей оставаться просто мебелью и использоваться везде. Корпусная мебель дешевле и легче. Представляет собой также металлический каркас, но покрытый листами ламинированной ДСП со специальной противохимической обработкой. Стоимость корпусной мебели много ниже, чем у цельнометаллической, а функциональность и практичность выше.
При комплектации лаборатории и выборе мебели стоит внимательно отнестись к её выбору. Как правило, срок ее эксплуатации достаточно большой. Продлить время жизни столов поможет покупка качественной мебели у проверенных производителей. Выбор очень большой, как отечественных изготовителей, так и импортных. Выбор должен быть основательный и обдуманный.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре